Мистика, эзотерика

Сознание результат работы мозга?

Наталья Розум
нет, но я знаю только это из рассказов других..
Nurgul' Кульмуканова (Mukatova)
Лучший ответ
сознание есть даже у цветов а у них нет мозга
Нет, временная конструкция в душе.

Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я», отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;

2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=919
сознание-да
И не только, мозга. СОЗНАНИЕ - совместное знание, ДУХА. ДУШИ и ВОПЛОЩЕНИЯ.
нет
Ольга Романова
Мозг это орган, получающий сигналы из вне, который управляет всеми функциями организма. Сознание работает вне зависимости от работы мозга.
наоборот
Ольга Губенко
не знаю, тебе зачем?
Осознаёт ли результат работу мозга? Хороший вопрос!
Светлана Заика
Нет, это элемент осознанности, ум - всего лишь материальный орган.
Реальность не находится в уме - это ум находится в реальности .
Результат работы мозга не сознание, а мысль.
Алия Арынова