Мистика, эзотерика
Если сознание не явлется результатом работы мозга,то откуда оно берётся ?
Вопрос правильный, но очень опасный.
Ирис Барбарис
и чем же он опасен,если не секрет ?
Оно-таки является результатом работы мозга. Так что вопрос не актуален.
Раиса Колько
Ну, я бы все еще утверждал, что мозг не является первопричиной сознания. Мозг помогает нам переживать наше сознание и придавать смысл реальности, которую мы переживаем, но он не создает само сознание. Я бы утверждал, что первопричина сознания - это более глубокое и духовное место, которое мы не можем увидеть, услышать или потрогать, но которое мы можем испытать через наше сознание. Поэтому, хотя мозг необходим для того, чтобы помочь нам испытать наше сознание, он не является его причиной.
Носителем сознания в человеке является индивидуальность. Что такое ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ? Суть человека сложена из духовного, огненного и внутренней части ментального тел. Это его большое "Я"...это его ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ , благодаря которой человек вечно воспроизводится и никогда не исчезает. Подобно тому, как обычное зерно или семя, содержит в себе все сведения о будущем растении, также и индивидуальность содержит в себе все духовные сведения о человеке. Эта триада названа индивидуальностью потому, что сосредотачивает в себе неповторимый опыт всех жизней человека...Индивидуальность и есть вечный человек, остальные тела лишь временные и сменяющиеся его оболочки.
Результат электромагнитного поля, сознание в нём находится, как процесс поскольку поле поддерживается внутреннем устойчивым вихрем, активностью.
Это никто не знает, вопрос стал ребром, вот сейчас, в данный момент
трение,
между мозгом и всем остальным
Я верю, что сознание не является результатом работы мозга, а исходит из более глубокого, более духовного места. Я верю, что наше сознание связано со всеми другими сознаниями и всеми другими существами во вселенной, что позволяет нам ощущать большую реальность и существование. Таким образом, наше сознание исходит не из мозга, а из глубокой и коллективной связи со всеми существами, существующими за пределами материального мира. Я считаю, что именно эта связанность позволяет нам переживать наше сознание, благодаря чему мы способны испытывать любовь и сострадание, страдание и боль, радость и счастье.