Мистика, эзотерика

C точки зрения эзотерики отчего зависит продолжительность жизни человека?

Например, некоторым жизнь в тягость, но они умирают в 90 лет. А другой - жизнелюб, а умирает от несчастного случая в 18 лет.
от выбора души ещё до воплощения.
она сама устанавливает срок прибывания.
а то как жить в рамках судьбы, это уже форсируется разумом в процессе жизни, через мысли, желания, фобии.
но есть и те, кто воплощается не для познания собственного опыта, а что бы помочь другой душе.
это как правило, те, кто уходит рано - дети .
Оксана Щербатая
Лучший ответ
Наталья Я хренов мудрец за свои слова пояснить сможешь? выбора души человек тебе робот или он не человек, душа чья когда по твоим словам не наша? когда кто человек как он двигается не с помощью души а с помощью что в мире происходит то и идёт? (еб.ть мышления у тебя дядя) некуёвый стайл из тебя (чудовище)
от его молитв о жизни других людей, об их здоровье чем больше молится тем дольше живёт
ну я могу помочь
сделать посвящение жить во имя жизни и любви и проживёшь лет 500
Межина Людмила
Здоровый образ жизни
Позитивные мысли
Работа и отдых
Творить добро
Генетика
Вредные привычки
Чем меньше записи негатива на энергетике, тем легче прожить дольше и не болея....
Наталья Я негатив плохой а жить постоянно радости как клоун на похоронах то им всем скажешь я смеюсь живу в радости а не в горе и негативе-
это пример для твоего тупого мышления-
если тебя вся толпа которая там будет прису́тствовать ты не окажешься по битом состояний у леса-
или расстрелен на войне-
жить радости и покое-
образ жизни экология пища сон
правильный образ жизни по эзотерике все равно будет здоровее чем без нее, по эзотерике хотя бы алкоголь и курение - плохое - а без этого проживешь точно дольше. так што выберать вам. и кстати - счастье не в продолжительности жизни.
A Bc
Человек, который живёт правильно, до старости не доживает. Старость - это наказание, где наказуемый должен самостоятельно переосмыслить ошибки своей жизни при ограниченных возможностях тела.
Maira Seisenbaeva
Например эзотерик Вадим Зеланд читает, что продолжительность жизни зависит от ферментов и энергией намерения, первые хорошо выработываются с помощью сироедания (см. Кухня Зеланда) ,а второе от энергетической гимнастики