Мистика, эзотерика

Научите позитивно смотреть на ограничения. Любого вида: материальные, ограничения времени,

(*не успеть всего, пока молод*), ограничения со стороны силы и энергии (кстати, убывающих с возрастом); финансовые; ограничения возможностей; ограничения пространств (не хватает места: дом/машина/дворик/гараж/ и т. д. - маленькие), интеллектуальные (не могу понять некоторые аспекты, например, музыкальные ноты, и никогда не пойму. Что-то, чем никогда не занимался, и не займёшься, так и останется для тебя нераскрытой загадкой, так как охватить всё сущеее, в принципе, - невозможно), и т. д....

Как позитивно относиться к тому, что тебя ограничивает?, по сути, делает существование зачастую тяжёлым, препонным, иногда - бессмыссленным, иногда - хаотичным, иногда - раздражающим; как к этому явлению перенастроится на ракурс позитива?
Отнесись к этому. как к игровым моментам: жизнь есть игра, в ней присутствуют свободы, барьеры (ограничения) и цели. А иначе было бы неинтересно...
Елена Сокольникова
Лучший ответ
Ольга Скворцова Очень мудрый подход! И полезный!!!
Во первых запомните раз и навсегда... не стоит распыляться что бы охватить ВСЁ...ваша жизнь построена так, как более нужно для выполнения того задания -поручения, с которым вы пришли на землю... перед рождением вы выбрали самый правильный путь для этого воплощения... и Высшие силы выстроили вашу судьбу, согласно этого плана... поэтому, всё , что происходит в вашей жизни, встречайте как ДОЛЖНОЕ... однако коль дана нам свобода выбора, мы можем реагировать как заблагорассудится ( выбор повлияет на будущую карму и следующее воплощение) ...но лучше как я сказала ( чтоб карма не догнала нас )... ВСЁ зависит от нашего сознания... его можно уговорить-настроить реагировать как нам нужно...
Лидия Дусимова
все очень просто... сравни свою жизнь с чужой... полегчает... например... молодой здоровый красивый работа семья - ДТП авария - молод изуродован нет работы нет семьи прикован к постели... Полегчает!
Ольга Скворцова Полностью разделяю. Всё познается в сравнении. На сравнительном анализе и выезжаем!!! Спасибо за ответ!
Дело в правильном отношении к жизни. В ответе - кто я. Это элементарно просто, но согласиться с этим, честно перейти на эту точку зрения может не каждый. Ну... :) или не сразу. Так вот этот мир - это Вы. Весь целиком. Или если это трудно осознать - ваш сон. Спросите, почему же тогда ограничения? Очень просто. Проведите эксперимент. Посмотрите на любую надпись и НЕ ЧИТАЙТЕ ЕЕ. Получилось? Вот так работают наши привычки. Они не спрашивают позволения, ситуация в их компетенции, вы еще ничего толком сообразить не успели, а они - раз и уже среагировали. Понимаете? Наши трудности это не козни неких враждебных сил. Это наше собственное незнание работает. И достаточно лишь понять его, чтобы снять это ограничение. Помните - в своем сне вы и хозяин. :)
Яна Садовнич
Писимист, это не тот, кто утверждает, что стакан на половину пустой. Это тот, кто говорит, что стаканы уже не те..
Алёна Дудник
Ольга Скворцова То есть: стакан - больше, чем нужно?
Известный актер Геннадий Венгеров, которому диагностировали неоперабельный рак легких с метастазами в кости, решил попрощаться со своими друзьями и поклонниками с помощью соцсетей. О своем страшном диагнозе 55-летняя звезда "Обитаемого острова", "Борджиа" и "Солдатов удачи" рассказал всему миру в прощальном письме.

"Лучше написать пару теплых прощальных слов пораньше, пока я ещё не овощ, погруженный в грезы - в мир обезболивающих морфинов... ", - написал в своем Facebook Геннадий Венгеров.

Всего за пару часов этот пронзительный крик души собрал более семи тысяч "лайков" и тысячи комментариев со словами поддержки – люди восхищаются мужеством артиста и просят держаться до конца.
А.
Алина .
По отношению к раздражающим вещам нужно использовать часть осознания которой всё безразлично.
A.
Aru ...isataeva...