Мистика, эзотерика

Почему к некоторым людям цепляются сущности (одрежимость), а к другим нет. Почему?

К тем, кому не цепляются - какая то особая защита есть? Может потому что они в Бога верят? У меня знакомый перепил однажды, разговаривал с нечистью... хотя и в Бога верит, а когда он трезвеет, это "нечисть" от него отскакивает или как? отчего это зависит? Знающие маги, подскажите, пожалуйста!
Я лично считаю, что никакой одержимости не существует. Такие люди просто психически больные. Вот говорят, что типо, когда человек кричит несвоим голосом, то значит он одержим. Я-девушка, и я тоже кричала несвоим и мужским голосом. И знаете, когда это произошло? Когда у меня случилось минутное помешательство из-за того, что на моих глазах собственную собачку чуть большой пёс не загрыз
Солнце Солнышко
Лучший ответ
Елена Кириенко ну потом у вас все прошло?
они сами приглашают их своими мыслями поступками
Ю.
Юлия ....
Елена Кириенко не верю) дело здесь не в этом, в прошлом посте я задавала вопрос: "почему пьяные видят чертей и прочих сущностей, ну а когда трезвеют, ведь все проходит... он снова нормален и здоров. а "бывает что человек поступает "сердцах", а по характеру добрый. разве в этом время он становится обязательно "мишенью" для всяких сущностей... верю в Бога, он нас от них и защищает) Мне кажется здесь все связано с тем, каков у человека дух, добрый или злой, а душа.. душа всегда только к "свету" направлена.
Потому что разные энергопотенциалы, разные Уровни развития души, разные программы, но самое главное - разный выбор у людей, у одержимых обычно мешок грязи за спиной, ибо выбирают пороки и грехи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Алена Горюнова
Елена Кириенко Спасибо) читала, есть то, что можно уловить, исходя из обще его принципа логического построения, но очень много противоречий. например, тут же пишут, что мы здесь для того, чтобы САМИ мыслить, сами свой мир добрыми мыслями создавать, сами постигать, в другой главе, что все наши мысли предопределены, и человек это якобы инструмент в играх "высшего". и т. д. все противоречия описывать не буду..
Подобное, привлекает подобное... Аура магнитна и притягивает соответствующие себе энергии. Добрый человек притягивает к себе добро и наоборот. По периферии ауры располагается заградительная сеть, сложенная искорками энергии рубинового цвета. Эта сеть отражает духовные нападения, инфекции и нежелательные восприятия извне. Вот почему святые подвижники, могли находиться в местах где свирепствовали эпидемии, без вреда для себя... Вокруг землян могут бродить разные тонкоматериальные образины, чтобы человек не испугался их, аура не пропускает их изображение в сознание Когда аура чистая и светлая, ее тонкие энергии уничтожают окружающие грубые энергии и всяких темных сущностей... и наоборот...
Алена Ермачкова Вот оказывается в чем причина, что мы многое не видим. Удивительно все создано.
Лена Хазиева а как ауру сделать чистой и чтоб она притягивала добро? и почему у доброго человека бывают страшные моменты в жизни которые он не заслужил?
атеисты подобными расстройствами не страдают
Елена Кириенко в то и дело, что атеисты не исключение))))
Олеся Брыкина Ещё как страдают.
одержимыми становятся по причине той что человек слишком горд или делал страшные тяжкие грехи... аборт, богохульство, богоборчество.... и вообще бесы входят в людей только тогда когда Бог им разрешит... и если разрешает то для того в кого они войдут так будет лучше... таким способом этот человек так илои иначе рано илди поздно приидет в церковь с покаянием с чего и начинается вся жизнь духовная по заповедям Бога.
Елена Кириенко что-то как то это совсем не по Божеские получается - контактировать с нечистыми, да и тем более после таких "разговоров" человек ничего как правило не помнит, сутки спит, и приходит в себя.
они могут быть, но никак себя не проявлять
Елена Кириенко а как знать, что их точно нет, кого то они целенаправленно минуют?
Я тут ваши комментарии посмотрел, что в наше время трудно не психовать. Это вы зря, очень даже просто, НО, если вы будете воспринимать события такими, как они есть. Ведь вы сами создаете ситуации. Кричит на вас человек, сразу срабатывает реакция тоже кричать, да еще громче, мол меня не запугать, сам так могу. Но можно и спросить - дружок, что случилось? Я толкнул? Извини. Вот одно ситуация, а два исхода.
Елена Кириенко это все понятно, но иногда и крики бывают во благо. если до человека не достучаться ни лаской, ни любовью. Тогда только "ругань" во благо, чтобы призвать такого человека к нормальной жизни (к созидательной). Ну, например, как не кричать когда близкий человек спивался, пил день и ночь, годы напролет, тут уже по головке не погладишь...
Верить в Бога-значит соблюдать Его законы. Если соблюдаешь законы, то знание истины само к тебе приходит и ты имеешь защиту. Но бывает и так, что Бог разрешает нечистым испытать человека и его веру. Некоторые это называют "родовым проклятием",но это не так. Ответ на ваш вопрос будет очень длинным, здесь вам никто не даст ответа. Тут беседа нужна.
Елена Кириенко да в принципе уже нашла, но, конечно, не здесь... здесь одна чепуха!
Считается, что более подвержены таким "нападениям" люди, эмоционально неустойчивые, которые не умеют контролировать собственные эмоции. Когда часто испытываешь гнев, агрессивность, злобу и т. д., аура расширяется и на ней могут образовываться дыры, а всякие негативные сущности только этого и ждут. Чтобы аура была чистой и светлой, надо серьёзно работать над своими эмоциями и характером.
Елена Кириенко т. е. если человек нервничает, согласитесь, что не нервничать в нашей жизни никак нельзя, а внутри он добрый, то эти "пакости" все равно в нему цепляются? Или он как-то защищен лаже когда гневается? Интересуюсь потому что, на мой глазах человек сошел с ума, до сих пор отойти не могу... трясет от всего этого. Но он психически здоров, какое то временное у него, ну и эпилепсия, конечно, у него есть...