Да, факты - упрямая вещь. Разводов много, а еще больше лицемерия между супругами и походов на сторону!
Видимо, назрела пора либо пересмотреть институт брака, либо повышать духовность в обществе (причем, с детского садика, не позже...) , иначе глобальная ложь между мужчинами и женщинами захлестнет общество...
Мистика, эзотерика
Обратите внимание на огромное количество разводов!!!!И....что? все еще считаете,что семья-ячейка общества???
Как развиваются отношения между мужчиной и женщиной? Существует довольно простой алгоритм на эту тему. В идеале выглядит он следующим образом:
1. Право выбора: отчужденная женщина и отчужденный мужчина самостоятельно выбирают себе партнера. Они сознательно или подсознательно ведут поиск, так сказать сканируют окружающих их людей, исходя из своих, (лишь им известных) критериев;
2. Разветвление: если их симпатии совпадают, то продолжение следует, если произошла не стыковка, то они расстаются без взаимных претензий;
3. Рождение потомства: детки всеми горячо любимы и свободны в выборе
4. Live: каждый живет для себя в соответствии со своими возможностями и желаниями
5. Конфликты: споры и разногласия решаются путем устранения предмета разногласия. Эмоции присутствуют, агрессия около нуля;
6. Взимопомощь: когда просят помощи она предоставляется .
В случае неудовлетворенности такой жизнью человек становится дважды отчужденным.
хомяк - ячейка общества!
Однозначно! Какая ячейка - такое и общество
а может вы и правы и институт семьи-анахронизм....
ячейки у пчёл! )))
у нас просто, _ сообщество! )))
Ведь раскрывается глобальный эгоизм, который показывает нам, насколько мы все связаны, и насколько эта связь нам нежелательна. Поэтому, в наше время, если мы не начнем исправлять себя, от свойства " использовать всех" к свойству " услуживать всем", мы придем к полному разрушению семьи, как ячейки общества. Такое разрушение семьи, как основы жизни, есть только у человека и нет у животных, потому что они не подвержены такой эгоистической связи между супругами как человек, который обязан прийти к объединению " все как один", по закону поручительства.
Да просто понятие семьи сильно изменилось. Выйти замуж или жениться, так же, как развестись - всё равно что в магазин сходить.
Свадеб больше)))
семья это "государство в государстве" а ячейка - человек.
я так никогда не считала.. . в смысле что Брак - это что -то такое :))
количество разводов обусловлено безответственностью молодых поколений.
Да, семья это ячейка общества! Люди так устроены.
Не знаю. только ли общество диктует, например, в 5й раз вступить в брак? Просто у каждого разные желания: кто-то хочет делиться со своим счастьем, кто-то завести потомство, кто-то улучшить свою жизнь за счёт другого.... Разочаровываются и развод. лучше уж развестись чем быть "типа" семьёй для окружающих
Никая не ячейка! Это привычка, требование общества! Все рано или поздно должны завести семью! Так думает общество. Прежде чем вступать в брак следует вестись не на общественное мнение, а на собственное представление института семьи и брака!