Мистика, эзотерика

Этот мир был создан специально для нашей пользы?

Нас не спрашивали) Просто живите и радуйтесь, это единственный способ выжить
Евгения Кондратьева
Лучший ответ
Этот мир не был создан. И не только этот - никакой мир не был создан.
Aruna Kassymbekova
нет он ошибка
Люба Бурлака
Это мы хотим извлечь из этого мира пользу себе, потому что в основе нашего существа находится желание получать. А мир создан для того, чтобы мы в нем развивались, поднимались по ступеням развития (пока это развитие идет насильственно и неосознанно), чтобы в конце концов понять, что одним свойством получения невозможно обеспечить себе счастье и процветание, нужно еще обладать второй силой - силой отдачи, чтобы органично вписаться в систему мироздания, раскрыть его во всей его целостности, перейдя на более высокий уровень существования.
Это мир был создан, что бы мы смогли выработать иммунитет против лжи. Многие выработали, но необходимо дождаться ВСЕХ.
Мы - дети для продолжения рода тех, кто нас создал и растит.
Ирина ***
да х. его 3нает. и скорее всего все -таки нужно пока3ать себя во всей красе
Он создан для того, чтобы мы попытались тут сыграть в Бога, поняли, что Бог только один и всегда найдутся люди сильнее, быстрее, умнее, красивее, известнее и богаче, чем мы. И после этого пытались вернуться в свой родной мир.
жжошь
ха, наивный... ты здесь как в темнице, выйдут отсюда лишь мудрые познавшие себя и этот мир. как сказал Иисус в евангелии от Фомы: познавший мир нашёл труп, нашедший труп - мир не достоин его
Я думаю что не для этого, но мы эту пользу находим. Если нужно было бы найти еще что нибудь то мы бы и это сделали или делаем.