Мистика, эзотерика

Вопрос о Мире сием есть ли ...В нашем мире врата в другие миры и кто их иследует ?

Ramila Zholdas
врата есть, причем их много. кто исследует - не знаю ) как-то больше всё просто выходить туда пытаются, а не исследовать.
Марина Аксенова
Лучший ответ
Ramila Zholdas Ну и как получается входить в них ?
Кумарит?? ? Что курим???
небеса чем не врата
Ramila Zholdas Нет, это ответ верующего. Мне нужен ответ учёного....
Нет.

Их исследуют мракобесы.
Танюшка Маршина Если вас интересует ответ учёного, то теоретически есть. Их исследуют так же на уровне теории, от астрономов до физиков-теоретиков
Параллельные что ли?
Врата есть. Исследуют сильные духом.
Юля Курак
да-есть-вдесяти-сантиметрах-над-тобой
но-ходить-тебе-пока-несоветую
На счет врат, не знаю, но что существует после смерти другие миры - зто точно!
Танюшка Маршина Кто вам сказал?
АМЕНТИ (егип). Экзотерически и буквально-обитель бога Амена, или Амона, или "сокрытого",тайного бога. Эзотерически-царство Озириса, разделённое на 14 областей, каждая из которых была предусмотрена для какой-то определённой цели, связанной с состоянием покойника после смерти. Кроме того, в одной из них был Зал Суда. Это была "Западная Земля","Тайная Обитель",тёмная страна и "дом, лишённый дверей".Но это был и КЕРТЕНЕР, "обитель богов",и "страна духов",подобная ГАДЕСУ греков. Это был и "Дом Благого Отца"(в котором "обителей много").Эти 14 областей включали среди остальных и АНРУ, зал Двух Истин, Страну Блаженства, НЕТЕР-КСЕР, "место погребения (или сожжения) ";ОТАМЕР-КСЕР, "Безмолвие любящие Поля";а также многие другие мистические залы и обители; одну, похожую на шеол евреев, другую-на дэвакхан оккультистов и тд. Среди 15-ти врат обители Озириса было двое главных: "врата входа",или РУСТУ, и "врата выхода"(перевоплощения), АМХ. Но в Аменти не было сферы, представляющей ортодоксальный христианский ад. Наихудшим из всех был Зал вечного сна и тьмы. Как указал Лепсий, покойники"спят (там) в НЕТЛЕННЫХ формах, они не просыпаются, чтобы увидеть своих братьев, не узнают больше отца и мать, их сердца не чувствуют ничего к своим жёнам и детям. Этот дом бога ВСЕ-МЁРТВОГО.. Каждый боится молиться ему, ибо тот не слышит, Никто не может восхвалить его, ибо он не замечает тех, кто поклоняется ему, так же как не обращает внимания ни на какое жертвоприношение".Этот бог есть КАРМИЧЕСКОЕ Решение; страна Безмолвия-обиталище тех, кто умирает абсолютно неверующим, а также умирающих от несчастных случаев раньше отпущенного им срока, и, наконец, умерших на пороге АВИЧИ, которое никогда не находилось в АМЕНТИ или в каком-либо другом субъективном состоянии (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОДНОГО СЛУЧАЯ), но на нашей планете вынужденного повторного рождения. Они не оставались долго даже в своём состоянии глубокого сна и тьмы, но более или менее скоро направлялись в сторону АМХ, "врат выхода"..

ПЯТЬДЕСЯТ ВРАТ МУДРОСТИ (каббал. )
Это число является МАСКИРОВКОЙ, а на самом деле существуют 49 врат, ибо Моисей-а более высокого адепта в еврейском мире нет-достиг, согласно КАББАЛЕ, и прошёл только 49-ые. Эти "врата" олицетворяют различные планы Бытия или Сущности. --Таким образом, они суть "врата" Жизни и "врата" постижения, или степени оккультного знания, Эти 49 (или 50) врат соответствуют семи вратам в семи пещерах посвящения в Мистериях Митры. Распределение 50-ти врат на пять главных, из которых каждые включают ДЕСЯТЬ врат-снова являются маскировкой. Именно в четвёртых вратах из этих пяти, с которых начинается, (заканчиваясь десятыми), мир Планет, образуя таким образом семь, соответственно семи низшим сефиротам, -сокрыт ключ к их значению. Они также называются "вратами Бины",или понимания. .

Теософский словарь

...есть,
но, скорее, -не исследуют,
но работают. .
работа называется-"сохранение баланса"
и продвижение человечества в Совершенство*(в условиях полной свободы выбора его.. и разумности)
Учение Махатм