Мистика, эзотерика
Почему нельзя передавать через порог?
Я хотела взять ребёнка через порог мама его отказалась передавать, сказала что нельзя через порог передовать. А почему?
Раньше под порогом дома хоронили хозяина дома. Поэтому здороваться и передавать через порог ничего нельзя. чтобы не осквернить дух усопшего...
я в это не верю но использую для приличия
по примете..
:)
...Ученый Бурхус Скиннер изучал голубей. В свое время он разработал для американских ВМС систему наведения ракет с помощью этих птиц, но проект был вскоре заброшен в связи с появлением более совершенных разработок. Да и мало кто был готов доверить ракету голубю, несмотря на успешность испытаний. Кроме того, Скиннер провел ряд любопытных поведенческих исследований. Он помещал голубей в клетку с кормушкой, в которую, время от времени, независимо от действий птицы, выпадала пища. При этом у голубей вырабатывались своеобразные ритуалы: «один голубь бегал кругами против часовой стрелки, другой бился головой об угол клетки, четвертый и пятый совершали регулярные вращения головой». Оказалось, что голуби начинают чаще обычного повторять те движения, которые они, по случайному стечению обстоятельств, совершали в момент получения пищи. Это явление было названо «голубиными предрассудками» и является примером того, как в животном мире возникает интуитивная связь между двумя никак не связанными явлениями: ударом головой об стенку и получением корма. Примерами предрассудков подобного рода у человека будут установление зависимости между черной кошкой, перешедшей дорогу, и несчастьем, танцем шамана и осенним дождем, гаданием на картах и получением премии на работе, между принятием гомеопатического препарата и излечением от болезни. Конечно, сложные вещи, такие как религия, не являются примитивными предрассудками, но и мышление человека намного сложнее, чем мышление голубя.
:)
Карина Чебан
а что будет если передать через порог?
потому что в пороге живет злой дух, не помню как его называют и вообще это неприлично и если что-то уроните, обязательно разобьется, энергетика такая у порогов.
Делайте так, как вам душа подсказывает! Не слушайте тех, кто вам указывает!
можно, это всё суеверия
Айпери Иязова
Конечно, это суеверия. но, тем не менее, откуда-то это повелось... Традиции предков нарушать - грех!
Раньше нельзя было. Сейчас, когда у вас есть всё чтобы мыслить рационально - можно. Если вы безграмотный крестьянин из средних веков, то вам и кроватку пустую качать нельзя, и смотреть на младенца с головы, и соль просыпать, и много чего ещё. Можно и самому выдумать пару премет. Например слева от человека стоять нельзя при общении или зубы обнажать, когда девственница в помещении.
а тебе не по фиг...