Мистика, эзотерика

В чем магический смысл поговорки 'кто рано встает, тому Бог дает'?

Магический смысл, может все проще? Рано встанешь, тогда все дела будут складываться удачно!
Gulnur Pirnazarova
Лучший ответ
Наталья Муратова А если поздно встанешь-нет?))
Да не магический вовсе... а вполне жизненный смысл )))...напомнили сюжет из детства ...мы гостили у тетки ...у неё свой дом ...однажды когда мы дети проснулись и бежали в туалет, встали вчетвером в очередь... тут тетка вышла из туалета, и сказала: " кто рано встает, тому Бог дает"...))))
Ксюшка ... улыбнули... в точку.)
чтобы больше времени было у Крестьян для их дел после того, как обслужили господ
я рано не встаю//
встаю, когда высплюсь
толку что? люди не понимают, что сон даёт энергию, а рабочие с серыми лицами от недосыпа едут в 6 утра на заводы..
пойдут века и люди поймут.. не надо делать идиотские с 8 до 17,а надо делать дни, когда люди смогут и выспаться и КПД будет больше и лучше... но... увы! рано бегут и ладно, не моё это дело
Елена Колесова
Определяется по своим ощущениям выйдя на открытый воздух, Земная душа всё подготовила за ночь, свеженькое, первые пробудившиеся лучше поймут, а позднее шум-гам, будни.
у меня почему-то с этой поговоркой связаны весьма пошлые ассоциации...
Valeriya Demircioglu
Динара Шырынханова У кого о чем болит)))
Абрам встает рано-рано и говорит Саре: - Слышал, что кто рано встает, тому Бог дает. Пойду посмотрю что мне дастся.
Через некоторое время возвращается в одних трусах.
Сара: - Абрамчик, что случилось?
- Ты понимаешь, Сара, они, наверное, встали раньше меня.
Dinara Atirova
По древнеиндийскому трактату "Веды'' сутки делятся на 3 части. Первая часть с 3ч ночи до 9ч утра. Это время в переводе называется "сознательная энергия''. Соответственно, чем дольше с ней контактируешь, тем больше становишься сознательным по отношению к своей жизни.
Да никакой магии. Кто раньше встал тот больше успел сделать. Отсюда и пошло.
Ekaterina Goloburda
Если магически-духовно, - то мудрее вечера Утро. Отдохнувший Разум выдаст Тот Единственный Вариант- наиболее результативный из возможных вариантов решений проблемы.
Ирина Л
Не произносите это, ибо кто упомянет Бога напрасно будет гореть в аду, дьявол вами начинает править через это сатанинское заклятье.
Gulnur Pirnazarova А вы чаще упоминайте дьявола да Сатану, тогда он и приберет вашу "невинную" душеньку!!! В церковь на утренние молитвы идите, чем тут народ стращать!
Ekaterina Goloburda ну ты и отмочил) хреновый ты проповедник. человек интересуется, приобщается. а ты ей запрещаешь. вместо того чтоб просвятить по теме.
...все спят а вы все успеваете.
Надя Яворская чудо какое-то, обычно времени нет.