так и не понятно какие доказательства того, что человек произошел от амебы путем генетических мутаций и выживаемости. это ведь так же абсурдно как и... просто безумно. но почему это это считают за аксиому. а чем они доказали? чем? как они вообще связали геном человека и иных видов жизни на Земле? через что? это ведь просто голословно вот так заявлять. и принимать за догму.
откуда произошел человек?
Мистика, эзотерика
насколько абсурдно появления человека в итоге эволюции? может более абсурдно, чем насаждение иными расами?
Элементарно.
Человек произошол - от мамы и папы.
Земфира Лихтина
великая мать
всё что давали по Дарвину полный Абсурд
Ainura Imashova
Хах, ну креоционизм не абсурд, ага
Татьяна Сенькова
А в библии только правду написали?
Никто не говорил, что человек произошел от амебы. Произошел он от общего с обезьянами предка
Земфира Лихтина
неа.... там написано что сначала амеба, потом они стали более симметричным, иные простейшие, потом многоклеточные... и так до млекопитающих... и т. п.
Вы ошибаетесь: за аксиому никто теорию эволюции не принимает (ключевое слово здесь: "теория"). Такая уж сейчас парадигма в научной картине мира.
Земфира Лихтина
да, теория. но именно эта теория стала парадигмой, а все остальное считают абсурдом. и стоим на месте
Это не аксиома, а теория. На Земле живет много всего, и у этого всего есть такая штука - белок. Так вот состав этого белка закодирован в ДНК и РНК (у вирусов). Принцип кодирования и генетический код един у всех живых организмов - от вируса и бактерии до человека.
Земфира Лихтина
строение схоже, едино, но не одинаково. не одно и то же. если кто то хотел насадить сюда расу, то он определил схожее строение с обитателями этой планеты, чтобы в этих условиях раса могла существовать. как вариант. единый принцип еще ничего не значит. принцип работы компа в чем то схож с принципом работы человеческого мозга. но это не значит что суть одно. комп- создание человека.
И человек и бактерии выполняют одни и те же функции. Конкретно размножаются и пытаются завоевать новые пространства, для бактерии новая территория это новая клетка, а человек на планеты и звезды косится. Группы бактерий ведут себя так же как человеческая масса, конфликтуют с другими группами и т. д. Если приложить что и у них есть простейшее групповое поле, энергетика, пусть больше завязанная на выделении веществ, то можно прикинуть поле человеческой биоммасы как более продвинутой, то и такие завихрения как эгрегоры становятся более понятными. Далее все просто не успеет человек в коссмос- угробит планету, то полетит то что останется и разовьется до нужного уровня, уже на основе не обезьян, а тараканов или кошек. Человек пока впереди планеты всей, но он не предел, а новая ступенька.
почему человек внутриутробно проходит все стадии, сначала похож на рыбу, потом земноводного, млекопитающегося и тд,,, если он создан сразу как человек? откуда атавизмы и рудименты?
Ирина Алексеева
Вот именно. На это почему-то антидарвинисты и прочие внимания не обращают.