Мистика, эзотерика
Вы не знаете случайно ту историю про скрижали магические??? Подаренные какойто каролеве??? Не грамотно пишу!! НЕ важно
Это тебе в астрологию
Про скрижали пишет только она Книга и её называют КИБАЛИОН
знаю только сами скрижали. некоторые нашел.
В 1044 году дочь Ярослава Мудрого Анна Ярославна была отдана замуж за французского короля Генриха I и в качестве приданного вместе с царской казной Анна Ярославна привезла с собой то, что считалось наиболее драгоценным – древние книги, летописи и книгу Велеса.
Анна Ярославовна (Ярославна) вскоре стала королевой Франции, и ее приданое – рунические книги, хранились в надежном месте, в королевской библиотеке. Представители католической церкви не раз требовали уничтожить языческую ересь. Но королева надежно хранила заветную книгу предков.
Те древности, которые привезла с собой Анна Ярославна, это были, прежде всего, достояния королевского рода. А люди в королевских родах, в дворянских родах, древнюю историю чтили.
В аббатстве Санлисия, во Франции, а это аббатство было основано Анной Ярославной, почти 800 лет в архивах, в кладовых этого аббатства хранилась и книга Велеса, и целая библиотека руническая славянская.
Настоятель в святой обители Санлисия отец Бенедикт весь день молился в своей келье. Сама королева Франции Анна Ярослововна пожелала лично встретиться с ним. Дверь скрипнула и на пороге появилась королева. У ней за спиной с большим свертком в руках топтался паж. - Я решила доверить вам великую реликвию моей родины. Королева едва сдерживала волнение. Аббат увидел деревянные дощечки, исписанные неведомыми ему символами. Это Велесова книга, тайная книга древних славян, - пояснила королева. Я прошу вас беречь ее, как зеницу ока. Чтобы не одна живая душа никогда больше не узнала, где находится эта святыня. Бенедикт пообещал Анне, что монахи аббатства сделают все, чтобы исполнить волю ее величества.
Настоятель Бенедикт основал в стенах монастыря тайное общество – Сила Велеса. В него всегда входили три человека, и у каждого на запястье был отличительный знак, символ древнего славянского бога. Хранители были призваны оберегать магическую книгу, чтобы никто и никогда не узнал заклинаний записанных на дощечках. На этом королева Анна особенно настаивала. Она знала, что сила этих таинственных слов несравнима ни с чем.
Священная книга славян будет хранится во французском аббатстве почти 800 лет. Покой древних манускриптов нарушит лишь Великая французская революция. С этого момента они начинают свое долгое путешествие по странам и континентам.
Великая книга Велеса.
Велесова Книга – собрание магических текстов древних славян. Тот, кто расшифрует эти тайные языческие заклинания, сможет управлять силами природы и обретет огромную власть. 800 лет драгоценные рукописи охраняли монахи французского монастыря.
1789 год, во Франции революция. Пока восставший народ в Париже штурмовал Бастилию, тихое аббатство святого Винсента, где хранилась книга Велеса, разграбили обычные бандиты. Мародеры расправились с монахами, не пощадили даже настоятеля. Уникальные старинные рукописи из богатейшей монастырской библиотеки были выброшены на свалку. Грабителям было нужно только золото.
Сотрудник российского посольства во Франции Петр Петрович Дубровский знал, что в библиотеке аббатства святого Винсента хранятся ценные книги и, услышав о нападении на монастырь, поспешил в Санлис. Зрелище, которое он застал, потрясало. Редчайшие манускрипты валялись в грязи. Бездомные использовали древние рукописи для разжигания костров. Дубровский подобрал с земли и купил за гроши у нищих около двухсот документов – древнегреческих, латинских, египетских.
У монастырских ворот Дубровский увидел раненого монаха. Месье, выслушайте меня. Я вижу, вы собираете книги из нашей библиотеки. Зачем они Вам? Я хочу сберечь их, ответил Дубровский. Монах с громадным трудом превозмогал боль. Я умираю, и хочу попросить вас, сохраните вот эти рукописи, они бесценны. Раненный не смог договорить фразу и потерял сознание.
Великая книга Велеса.