Мистика, эзотерика

есть ли черта - которую вы не переступите никогда ( не хотели бы переступить) какая?

G_
Gul'naz ___
Конечно есть. Не хотелось бы унизиться до животного состояния, не хотелось бы предавать любимого человека, хамлом базарным не хотелось бы быть, уничтожить чью-то жизнь, что морально что физически... Много чего. Объединяет их общий признак - не хочу быть таким человеком, которых сама не уважаю или боюсь, не хотелось бы совершать поступки, которые (совершённые по-отношению ко мне) меня ломают.

Хотелось бы поумничать на тему не "не зарекайся". Хоть я и сама осторожно говорю "не хотелось бы", а не утверждаю "да я, да никогда! ", всё же считаю, что человек должен эти границы для себя устанавливать. Это как планка для прыгуна в высоту. Хотим или нет, но эти гипотетические планки внутри головы, они действуют на нас в повседневности. И это как тренировки у такого прыгуна. Чем выше он их ставит тренируясь, тем большую высоту возьмёт. Не ставить вообще никаких, и как высоко прыгнет? То есть на какую высоту тело (душа) натренированны? И подойти к этой черте в реальности, это будет просто как экзамен для тебя. Насколько всеръёз ты "тренировался" в повседневности, эта установленная тобой самим высота суть твоего характера, или пустое пантокрыльство "бла-бла"
Olga Ogorodnik
Лучший ответ
она в душе моей проведена, она другая
Рубикон...
Про эту черту можно говорить только тогда когда она уже перед тобой. Все остальное это фантазии на тему...
Наталья К
Не убью ребёнка, не вступлю в гей-клуб, не стану язычником или атеистом)
Анна Калинина