Мистика, эзотерика

Целитель уверенно назвал причину моей тяжелой болезни: "Ты переступила через кровь". Что это значит?

А как он вам это объяснил...
Настёна Абушко
Татьяна Говгаленко Он ничего мне не объяснил. Сказал, что в шаманстве есть такое понятие.
Из обрывков фраз я поняла только, что я случайно во что-то вляпалась.
Или что-то перешагнула или села куда-то. Я не поняла. Спросила.
А шаман сказал сердито: "Я и так сказал слишком много!"
переступить через кровь-добиться чего-либо через смерть кого-то. или не оказать помощь при опасности смерти. чаще внутриродственная ситуация.
Надежда Чуркина но такие наложения на человека без тщательного анализа ситуации считаются ложными и запрещены.
могли что то предотвратить.... страшное, чьюто смерть возможно ..но не сделали этого
Aqua Libera
Татьяна Говгаленко Интересное предположение.
Главное, вполне правдоподобное.
А что-то более конкретное Вы могли бы предположить?
была бы премного благодарна.
Ужасно страдаю от болезни.
Теперь (после ответа шамана)
добавились разные странные мысли.
У меня предположений много.
Но нет главного - понятия Истины.
Просто кровь на полу кто то разлил, а вы переступили через нее.
Дарья Куликова
Татьяна Говгаленко Если бы все было так просто...
Или Вы имеете в виду определенный ритуал...
Просто так кровь не проливается...
Такой он целитель. Последнее время все говорят о порче, они ее во всех видят и порчу и сглаз и проклятие. Шаман ваш шарлотан. Сказать можно что угодно и при этом ничего не сказать. Вы когда пришли домой могли бы снять лапшу с ушей и сварить. А так вас киданули на деньги. Целитель не будет вешать на уши лапшу. Целитель если настоящий просто начнет решать проблему. Он вам сказал что и так много сказал. А если бы промолчал то сказал типа норму. Вы когда идете в магазин покупать товар. Вы как поступаете, сначало платите деньги а потом идете выбирать товар? Нет. Так и здесь, не платите то того пока не получите результат. Если он делает диагностику то он должен расказать что и где болит икаким способом лучше устранить проблему. Если вы пришли за лечением то оплачивайте не каждый сеанс а результат. Тоесть Например, болит голова он пусть хоть с бубеном бегает, пригает но чтобы головная боль ушла, Ушла боль оплатите, не ушла боль не платите. Даже если вам скажут что она пройдет через время. Разводят народ сейчас по полной. Куда не глянь всюду "потомственные".
Д*
Дашуля ****
Татьяна Говгаленко Устала раз за разом каждому ответившему писать: я не платила Шаману никаких денег. Меня лечит целитель, но другой, и у меня к нему нет никаких претензий. Строка вопроса короткая. там всего не напишешь. Целительница хотела узнать первопричину болезни, чтобы ее победить. "Все карты спутаны" - я услышала от гадателей и прорицателей не раз и не два, даже когда на отдыхе в шутку зашли попить кофе и погадали на автомате. Как фильм ужасов несколько лет подряд меня преследовала эта фраза. Когда я услышала ее от реального человека, которому верила (она подняла меня из паралича), и она медик. а никакая не "потомственная", но она пользует нетрадиционную медицину, она и посоветовала мне обратиться к Шаману. Он мудрец-отшельник. Никаких денег он не берет. Он отвечает на вопрос. Как правило. всего на один. Мне ответить вызвался сам. Я переписываюсь по интернету с его племянницей (Даша Якутия), мы обе пишем стихи. так что, уважаемый Юра, Вы в корне не правы. Думайте о людях лучше. Они заслуживают.
Это сказано для того, что бы вы точно знали - спасенья нет, (только если ему заплатить, то исцелитесь) . Вы ведь приняли эту абракадабру, как повод заняться расшифровкой этого иносказания, за которым, я думаю, ничего нет кроме как негативной семантики слов "через кровь".
Татьяна Говгаленко Это якутский шаман-отшельник. Он не берет платы. И не занимается лечением. Он отвечает на вопросы.
Я болею. Болезнь появилась внезапно. Она неизлечима нигде в мире.
Есть редкие случаи чудесного изцеления. Но важно узнать причину болезни.
В этом спасение. Вы не правы, выдавая свое мнение за Истину. даже не зная подробностей и мотива вопроса.
Откуда столько негатива? Если интересна история, почитайте мои ответы другим ответившим.
Просто утомительно раз за разом писать то же самое.
Ну у кого вы спрашиваете? откуда тут ктото знает, что он имел ТОЧНО ввиду это же на самом деле серьезно и вобще сложно расшифровывать чужие диагнозы, вы думаете шаманы самые настоящие сидят? хотя вы можете написать в раздел магии может там кто в курсе вдруг окажется, вобще нужно либо у него спрашивать опять, либо идти к более сильному возможно тот больше ничего сделать не может и отмазку такую вот нашел ( как вариант)
а версии тут разные написали, каждая может быть верной .
Вообще мне кажется он имел ввиду, кровь -это кровники (родственники по крови) , хотя точно, конечно нельзя сказать.
Кроме того есть обряды черной магии в которых переступать нельзя через заговоренную кровь, воду и еще определенные предметы может вы когдато перешагнули в детстве и не помните ?.
Если что, комменты у меня отключены в личку можете написать .
Aigerim Zhimbaeva
Татьяна Говгаленко Может быть и не знает. Но "Дорогу одолеет идущий".
Спрашивать никому не возбраняется.
Как и искать спасения. Я ищу.
А у него почему не спросили? У целителя этого! А по поводу тяжёлой болезни больше некуда пойти? Вы про врачей не знаете? Ну которые в поликлиннике или в больницах работают ...и лечат тяжёлые и крайне тяжёлые заболевания....
Татьяна Говгаленко 1. Спросила. Серлито ответил. что все сказал.
2. Шаман настоящий, вытаскивал смертельно-больных. Благодаря ему я встала с постели, но полностью не вылечилась.
3. Была везде, где только можно. За исключением Рая и Ада. Хотя...
4. Про врачей знаю. Мне отказано в лечении. Болезнь редкая и неизлечимая (ни в России, ни за рубежом)
5. Эту болезнь не лечат. Она носит деликатный харктер, могу написать в личку и послать фотографии.
Главный врач поликлиники Минстерства по налогам и сборам посоветовала мне найти целителя, как шанс...
В Вашем случае - ничего не могу сказать - все ответы прочитала - ничего более ...Но вот сама фраза "переступить через кровь" - кое-что напомнила.. . В общем в недалёком прошлом одна мудрая бабушка не очень воспитанную соседку вылечила от привычки справлять нужду где нипопадя.. . Она при ней громко так её родственнице сказала - что коли кто через мочу или кал перешагнёт да сплюнет то у человека чьи испражнения оказались на пути - разовьётся неизлечимое бесплодие.. . Правда или нет - но невежду эту в раз перевоспитали.. . И ещё история - пересеклась я как-то с юношей трагической судьбы.. . В девять лет у него выявили заболевание миотония.. . Так бабки на похоронах шептались, что это наказание по мужскому роду за людоедство.. . Может мои истории дадут Вам подсказку о причине Вашей болезни...
Анюта Малыхина
Татьяна Говгаленко премного Вам благодарна, Надежда.
У меня были мысли насчет переступания менструальной крови.
Есть в этом что-то...
Кроме того, после онкологии легких появилась привычка время от времени сплевывать...
Одна незнакомая женщина как-то сделал мне замечание по этому поводу:
"Ну что ты как верблюд плюешься? Платка у тебя нет, что ли?
Понимаю, стирать такие платки противно. Но так лучше!
Понимаешь. у того, кто плюет в землю - здоровье пропадает.
Этот как "не плюй в колодец", земля - это мать, кормилица, а в них не плюют.
Кроме того. такая привычка сожет на невольный грех навести:
"А вдруг кто пописал ненароком? Впиталось и не видно.
Твои плевки могут просто невольно стать причиной чужой беды..."
Какой беды. я не спросила. Да, может, та и не знала.
Так бывает: человек знает, что так делать нельзя, а почему - не скажет:
забыл или знает не до конца. такие вот дела...
Скорее всего это суеверие. Как появились болезни и страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Бога в отношении людей. Но Бог ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем.
Татьяна Говгаленко Я абсолютно согласна с Вами, Эля в трактовании Евангелия.
Но это ни мало не проливает свет на мою проблему.
А я не просто так задала свой вопрос. И не сразу.
Мысль узнать ответ на него я ношу в себе несколько месяцев.
Не найдя ответа в других источниках, я обратилась на рубрику "Вопросы-Ответы".
И вовсе не для того. чтобы мне кто-то написал. что я наивная суеверная дура.
А для того, чтобы поделились знаниями те, кто ими владеет.
Я, к сожалению не владею. Но я страдаю. Я тяжело больна вот уже 1,5 года.
Боль не отступает ни ночью, ни днем. Шаман помог мне встать со смертного одра.
Но я и сегодня больна, я не могу никак вылечиться окончательно,
не в состоянии и ухаживать за собой полноценно.
У меня была полная событий, насыщенная жизнь.
Сегодня я - окурок от жизни, практически инвалид...
Я уже не говорю о внешности, которая немаловажна для каждой женщины,
особенно молодой и одинокой (я вдова), я о болях, страдании,
Спасибо за ответ и неравнодушие!
Вы переступили через близкого. Поставили ваши интересы выше интересов кого-то из ваших кровных родственников, В итоге тот через кого вы переступили пострадал или пострадает.
Татьяна Говгаленко Это Ваше предположение или знание сути вещей?
Это принципиально: у меня как минимум три родственника,
к кому я могу отнести Ваш ответ: мать, сын, муж.
Могу ли я относить мужа к кровным родным.
Мы были женаты меньше года и первоначально
брак регистрировался как формальный.
PS: Из сердитого комментария шамана после моего повторого вопроса,
я поняла, что я столкнулась с чьими-то планами,
первоначально никак не связанными со мной...
Он сказал примерно следующее:
"Ты не виновата... Но сделать уже ничего нельзя.
Реки редко текут назад. И горе. если так происходит..."
Это значит он хочет вас одурачить и вовлечь в магические процедуры.
Татьяна Говгаленко Ваше мнение субъективно. Нужно было написать после ответа ИМХО.
Это значило бы, что Вы не претендуете на истину. Заново переписывать ответы другим не стану -
если действительно интересна моя история - поднимитесь выше и почитайте мои ответы другим.
Это просто, он как бы сказал: "Дай денег. "За это он снимет с вас "негатив". А если много денег дать, то он и пропуск в Рай выпишет.
Makarov_1967
Татьяна Говгаленко Ваш скептицизм понятен. Жаль, что вместо ответа - опять пусто.
Ну, раз уж Вы выбрали мой вопрос. я кое-что лично для Вас поясню:
1. Этот шаман не берет денег. Он ничего не берет. Это не московский целитель. Это якутский отшельник.
2. Никакого негатива он снимать с меня не собирался. Об этом речь не шла. Это мудрец, отвечающий на вопрос.
3. Боюсь, что с таким цинизмом в душе Вас и за большие деньги в Рай не пустят.
Удачи!
это значит что вам нужно перестать ходить к всяким шарлатанам и перестать верить у всякую фигню
Татьяна Говгаленко Да Вы что! И как я сама не догадалась?
Наверное. потому, что не ходила к ним...
А меня возили полуживую горемыки-родные:
мать-пенсионерка с нищего Тверского региона
да студент-сын, которому из-за моей болезни
пришлось сменить аудитории на каторжный труд...
Вы меня разочаровали, Антон.