Мистика, эзотерика

Почему одни могут остановиться в употреблении алкоголя, а другие-нет?

патамушто ты свободен от влияния эгрегора или управляем им
Наталья Гайдук
Лучший ответ
Карма тут тоже имеет отношение к проблеме...
Рожик Ирина
Я не могу остановиться, потому что даже не начинаю.
Elena Kuzmina
ну и что, что категория, если в душе сидит поклонение сознанию, или желаниям, то алкоголь спасает от распада, на какое-то время, пока тело не включится в метаболизм от алкоголя, тогда пошло деградантус
Если кто то и может.... то временно....
Алкоголь это та же наркота....
Мила Филиппова
фальшивый алкоголь-такая же эзотерика
Светланка Гоо
У нас создан, своего рода, культ культурного пития, а алкоголь это наркотик. Этиловый спирт если раньше классифицировался как наркотик, то сейчас просто как - бесцветная жидкость с характерным запахом. Есть люди которые просто плывут по течению жизни и особо не вникают в то как алкоголь привили в России как "национальный напиток", а по сути в России раньше никогда не пили славяне. Водкой раньше называлась настойка трав на чистой родниковой воде. Иностранцы вообще удивлялись, что славяне не пьют алкоголь и всячески пытались привить страсть к этому напитку, что в принципе им удалось. Есть много фильмов, которые говорят об этом и руководству страны нужно чаще транслировать такие фильмы по СМИ. Тогда и страну поднимут и зарубежная пропаганда все меньше и меньше будет влиять на сознание славян. У нас на Украине сейчас реклама водки со словами - как типа настоящий напиток для тех кто приводит землю в движение (по украински "для тых хто обэртае зэмлю")... зная столько об алкоголе, последнее время удивляюсь насколько правительство страны само пытается как можно больше уничтожить собственного народа...
Ольга Демидова
Могут все, кто захочет.
Берта Бегизова
все могут остановиться, но нужны определенные события, условия, перемены)) многие пьют не от хорошей жизни
Дианочка ***