Мистика, эзотерика
Почему одни люди быстро пристращаются к алкоголю, а другие-нет?
Алкоголь это концентрат еды ...Попробуйте за раз сьесть то количество ингредиентов которые потребуются для поллитра водки ...вот и торкает ...по большому счету это горючее как для автомобилей а автомобиль это некая железная копия человека ...у меня есть приятель который постоянно под градусом ...и я над ним прикалываюсь ...ты уже заправился? можем ехать? но есть современные автомобили гибриды ...от электроэнергии тоже ...так и с людьми ...те которые часто употребляют это авто на топливе ...прошлый век ...
опыт прошлых жизней.
Если в прошлой жизни человек был алкоголиком, то в этой жизни у него предрасположенность.
поклонение желаниям и возможность спасения души, правда до момента, когда алкоголь начинает влиять на работу клеток, после этого человек становится алкашом
То, что в Мордоре называется алкоголем, часто ни как не связано со спиртными напитками, пригодными для употребления людям. Кроме того, наверняка генетически разные подвиды заточены на разные источники спирта, на разное качества спирта... Наболело :)))
Присоединение алкогольной сущности. Она знает, что вы уже однажды впустили, и, никуда не уходит. Она рядом, ждет уязвимости, минутной слабости, слабости энергетической оболочки, и, "она снова в вас, а вы снова в запое".
Просто одни слабаки, а другие нет.
Алкоголь это стимулятор. При злоупотреблении развивается зависимость. А зависимость формируется на том, что в организме отсутствуют ферменты, быстро расщепляющие алкоголь. Этиловый спирт не опьяняет. Пьянит первый продукт его переработки. Ацетальдегид. Именно он временно блокирует синапсы. Что вызывает заторможенность передачи сигнала по нервным окончаниям.
Зависит от силы воли и генетической предрасположенности.
хз
все же просто
счастливым людям не надо пить и курить
Это, как у индейцев не было иммунитета к алкашке. Так вот видимо и у некоторых русских, у кого есть иммунитет о кого нет