Мистика, эзотерика

Зачем люди хотят знать свое будущее?

Православные и так знают свое будущее. Что тут гадать-то?
Живи по заповедям, да и будет с тебя. А нарушишь-проси у Бога прощения!
«Один монах случайно увидел гадательную книгу и, из любопытства разбирая тайны сатанинского гадания, невольно увлекся ими. В одну ночь перед ним встал черный человек исполинского роста и сказал: «Ты меня призывал вот я. Что тебе угодно, я все исполню, только поклонись мне» . «Господу Богу моему поклоняюсь и Ему Единому служу! » - ответил монах. «Зачем же призывал меня, узнавая мои тайны?» . С этими словами сатана сильно ударил монаха по щеке и исчез. От боли и страха инок проснулся. Щека его распухла и почернела так, что страшно было смотреть. С каждым днем боль усиливалась, а опухоль совершенно обезобразила инока. Об этом узнал преподобный Дионисий и сразу пришел к несчастному. Помолившись Господу и Божией Матери, святой Дионисий помазал инока елеем. Тот исцелился и прославил Бога» .
Вера Дагаева
Лучший ответ
Чтобы знать, как себя вести. Хоть и говорят, что каждый день надо жить так, будто этот день последний, но инстинкт самосохранения сильнее. А если человек будет уверен в чём-то...
Бегут от настоящего.
Tatiana Buglak
потому, что наивные, думают, будто смогут что-то изменить...
Женечка Klasssnaya
Викуля Вощинкина Ну а зная - изменить можно, или всё-таки нельзя?
Что бы уберечься от плохого.
я хочу знать свое настоящее и прошлое!) ) будущее незачем особо знать. . ну если только что-то очень важное:)
Sveta Gold
что бы соломки постелить :))) но самое интересное что люди никогда не будт знать больше чем им предначертано!
Чтобы соломку подстелить вовремя...
Юлия Федосеева
Бестолковые или без чувства терпения.... потерянные в сути своей жизни....
Это естественно, потому что многие люди не живут настоящей жизнью, большинство живет будущим или прошлым. Хотят знать что будет лучше и обрадоваться или подготовиться к удару и смягчить его.
Разве это плохо, если ты заранее можешь себя подготовить к плохому или даже попытаться его отвести
Katya.petrichuk
Я своё знать не хочу даже за деньги. Я его не представляю никак, даже не думаю о нём. Странно, что остальные хотят его знать)
Что бы изменить его в свою пользу.