Мистика, эзотерика

Бог дал нам счастье не знать свое будущее. Почему же так чешутся руки на погадать и узнать что впереди?

Хотеть знать будущее, это большое искушение. Так как узная будущее ты будеш делать всё чтобы изменить плохие моменты. Но БОГ учёл и это. Никогда, поверь, никогда полностью ты не узнаеш своё будущее. Чем сильнее искушение узнать будущее, тем больше награда тому, кто устоит против него (хотения узнать будущее) . И чем чаще ты узнаёш своё будущее, тем сильнее оно наказывает тебя.

P.S. великое щастье не узнать своё будущее, ведь награда будет щедрой...
Dana Amanzholova
Лучший ответ
страх и отсутствие воли не желание принимать ответственность за свои поступки
Гадание показывает только вариант развития событий. Человек создан по образу и подобию Бога, он может творить и изменять мир. Да даже когда будущее изменить не льзя, не знать будущее не всегда счастье.
Наверное потому что познали добро и зло в чужом огороде.
Искушение...
Боязнь перемен и страх неизвестного.
любопытство
Мария Салисова
Потому что люди боятся своего будущего и хотят как можно больше узнать о нем.... "знал бы где упаду, соломку постелил бы"! Вот так!
У человека мозг развился по сути как инструмент предсказания будущего. Благодаря чему он и выжил как вид. А Вы спрашиваете!
Человек всегда хотел знать будущее, для защиты, и для желания обеспечить себе комфортную жизнь, без проблем. Людей, просто, никто не спрашивал - желают ли они играть в эти игры, происходящие на земле? Наверное не спрашивал...
Ох это любопытство! Оно толкает нас на грех, ведь Бог запретил нам обращаться к гадалкам. Неизвестнось конечно томит, но нужно приложить терпение, потому, что всё неожиданное иногда приводит в восторг, так приятно наблюдать за путями Божьими в нашей жизни. Бог учит нас полностью довериться Ему и ханить мир в сердце
Почему, ну это скорее-всего из интереса, кому, собственно, не интересно узнать что его ждет впереди.
Но просто знать будущее недостаточно, надо еще уметь устранить те негативные программы, которые там заложены. Проблема в том, что люди не знают как это сделать.
Арина Козеева
Всем привет! Ну не так все просто - человечество это в принципе глобальный эксперимент и судя по всему довольно долгоиграющий. Так что нам не дано знать будущее, это факт - зато дано любопытство и пытливость. Так что думаю не от боязни люди хотят знать свое будущее, а потому что не могут иначе.
P.S. А бог конечно наблюдает за нами, наверняка ему интересно знать чем закончиться этот эксперимент.. .
...
"Астрономам удалось сделать потрясающее открытие. Им удалось получить очень четкие снимки Спиральной Туманности, имеющей обозначение NGC 7293. На снимке можно увидить нечто сверхестесственное. Журналисты уже окрестили этот объект "Глазом Бога". Туманность действительна похожа на зрачок. Предположительно, она состоит из двух дисков. Более яркий - внутренний - расширяется со скоростью 100 тысяч километров в час. Словно бы Всевышнй сильно удивляется. Впрочем, есть чему, если он глядит на нас. "
Желание знать сидит у человека в генах тем более знать будущее а вдруг удасться его изменить
чистое любопытство ну и наверно какое-то разнообразие в жизни а может это пдсознательный поиск истины???
Викуня )))