Мистика, эзотерика

Может ли человек страдать за кармические грехи своих предков? Как это проявляется?

*N
*** Nika ***
Всё в голове у человека и рай и ад! Я ВЛАСТЕЛИН СВОЕЙ СУДЬБЫ! Я ГОСПОДИН СВОЕЙ ДУШИ!
Екатерина Вяткина
Лучший ответ
Ирма Виблиани Какой к чёрту властелин если не знаешь что собой будет хотябы через минуту
Екатерина Вяткина Это не имеет значения, всё равно помрёшь, что через минуту, что не через минуту. Не теми вопросами задаёшься, следовательно и ответы будешь получать не те!
мне пришлось отмаливать когда узнал что проклятие наложенное цыганкой на отца переползло на меня, и я начал болеть всеми болезнями какие можно придумать ,
Татьяна Дробязко привет Нитья. Что не спиться?
по карме собственной-возможно. но все забывают грехи родового эгрегора
Елена
нет
Карма - это КАРкает на МАтерию. Прочитать обратно А-мрак. Первозданный звук, первый звук малыша - во мрак.
Не слушайте ворон, просто выживите.
за свои. своих предыдущих воплощений - да.
с родственниками все сложно. нельзя сказать однозначно. бывают очень интересные моменты, не часто, но случается.
Ну раз вы верите в кармический бред то для вас да.
Не могу ответить. Но вопрос о карме. Вот наш земной суд. Предьявляет мне обвинения, что и как натворил. Дает и защитника, что б избежать следственной ошибки. Дает мне слова, что б я объяснил свои поступки, попросил прощение и только потом назначает наказание. после срока наказания мне дают шанс начать новую жизнь. А по карме-без всяких обвинений, объяснений, что когда я сотворил-на тебе в лоб и заглохни. И живи наказанным всю жизнь. Выходит земной, на физическом плане суд справедливее, чем тот внеземной или божественный суд? Вот где нерешенная загадка.
Таня Гуртовая
Может, хотябы из-за наследственных особенностей, можешь считать это кармой
Ирма Виблиани
Проклятие Рода. Проявляется в преследующих бедах, сильных болезнях и смертях - род вымирает или рождаются имбицилы...
Наталья Жукова
Я не знаю ответ на ваш вопрос, могу только предполагать. Если человек проживает на Земле несколько жизней, то не исключено, что предок - это он сам. Можно свалить всё на пра-пра-пра... который что-то там натворил, а я тут расхлёбывай. А если ты это сам в тех жизнях творил? Карма всего лишь Закон. Он не милует и не казнит, он действует. В законы нет смысла верить или не верить, их соблюдать надо. Если существует закон " что отдаёшь, то и возвращается; что отберёшь, то и отдашь", то ему (закону) какая разница знаете вы об этом или не знаете, верите или не верите. Я так думаю. А то, что я за кого-то крест несу, как то не приходило мне в голову. Что топаю, то и лопаю.
только если душа передается по наследству.
ищи решение
Ольга Скачкова
Например, за поступки своей нации... У каждого народа своя карма...
Взять американцев, они постоянно разжигают войны, устраивают тиранию.
Вскоре это прекратится и Американцы получат сполна... У них будет страшная карма...
Но это не значит что человек будет получать из за чистой случайности что родился в такой нации... Всё просчитано, будет получать каждый за грязные накопления своей души, и только хотя это и выглядит на фоне Кармы государства...
Лилия Фитисова
Это проявляется либо болезнями (неизлечимыми), либо бедностью рода.
Assel Bekzhan
Проявляться может абсолютно по разному. Но с этим можно бороться.
Анастасия Л.
Не хочешь не страдай )
Нет. Родственники в духовном плане - всего лишь объект привязанности. Но у кармы есть подводная часть - условия проявления. Человек обладающий высоким уровнем сознания может уничтожить хоть миллионы людей и не страдать от кармы, с низким, в свою очередь, может денно и ношно помогать окружающим и страдать от кармы. Карма - причинно-следственная связь, а ни нечто мистическое. Для возникновения следствия, помимо причины, нужны условия. Уровень сознания нивелирует эти условия или наоборот усугубляет.
Нет конечно
Анна Андреева А как же Евангелие... милую и наказываю до 4-го поколения...
Вопрос звучит как: -""Может ли человек страдать ...""
Я думаю что настанет и то время когда каждый осмелится спросить
:-"А Должен ли человек страдать.... " и если должен то Изяснись за что ?
Разве за то ли, что -даже не обладал желанием явиться в мир вселенный
и явившись по воле чьей-то вдруг стал за это же и должным ???
Анна Троянок
Конечно может. У человека есть кармические предки и они связаны невидимой нитью. И вот если поджечь нить она начнет тлеть и уйдет дальше начала, если полить нить водой все прекратится.. Так и в жизни. Кто то и предков совершил грех и не искупил его, эти обязанности переходят на другого, и пока другой все не исправит, у него начнутся серьезные проблемы. На работе, в семье, в любви. И пока ты их не замолишь ничего не изменится.
да может страдать надо отмаливать грехи