Мистика, эзотерика

Был ли большой взрыв?

Аленка Ильина
..и даже ВСЁ рассыпалось по молекулам.)
Светлана Будник
Лучший ответ
это очередная иллюзия созданная для отвода глаз
Несомненно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Алина Куценко
Яйцо космическое именуется также вселенским, мировым, золотым. Каждый объект - от атома до человека имеет свою духовную суть: ядро духа, душу, индивидуальность, которая обрамляется тонкой или плотной материей. Когда период активности Вселенной или манвантара
( манвантарой именуется период активности ) завершается, тогда вся тонкая и плотная материальность растворяется в пространстве. От Вселенной остается ее духовная суть. Эта суть с началом периода покоя (Окончательной пралайи), стягивается к Центральной искре Духа, образуя: "то, что можно назвать универсальным Мировым Зародышем, или Мировым Яйцом... В Мировом Зародыше содержится субстанция /духовная суть/ всех мировых солнц, звезд и планет /вместе с их населением/, которые позднее... будут проявлены как материя на физическом плане" (Учение Xрама. 120). В результате Большого взрыва Космическое Яйцо взрывообразно расширяется, образуя Первичное пространство, а суть всех объектов находит в нем свое место. Под воздействием творцов планет, звезд и галактик эти объекты материализуются, и на них продолжается активность, прерванная пралайей / отдыхом /.
Dilya Dil Nur
Воронки нет, свидетелей нет. Не было!
Ольга Гордеева
Да. -Это "Аврора" холостой залп дала!
Гулназ ...
Нет
Елена Шипякова
Ну всё указывает на это, но достоверно точно сейчас никто не скажет. Вот запустят новый телескоп в замен Хаббла, который сможет заглянуть ещё дальше В прошлое тогда может быть фактов будет больше
был
Если он и был пару миллиардов лет назад. Что это поменяет в моей жизни, срок которой вряд ли превысит крошечные 90 лет?
Взрыва не было. Вселенная существует ВСЕГДА. Пространство всегда заполнено ЭФИРОМ - универсальным растворителем (квинтэссенцией, субстанцией материального мира). Не могла бесконечная Вселенная возникнуть из точки и не могла сжаться в точку до взрыва (для этого просто не было причин сжиматься и взрываться)
Материя Вселенной может лишь менять свои формы, но не может ни исчезать, ни появляться. (Исчезнув, материя уносит с собой в небытие все, в том числе и причины появиться вновь. Ведь небытие - это полное отсутствие всего)
Раки были большие по 5, а сегодня по 3, но маленькие.
да
- при этом
мне не сложно это объяснить с любой точки зрения
- научной, теософской, религиозной...
процесс един
взгляд со стороны бывает разный..
Сейчас узнаешь, виртуальные специалисты тебя объяснят и убедят! Жди!
Елена Жукова
конечно нет )
возьмите таз с водой .. капните туда каплю чернил ...подождите час, понаблюдайте за происходящим ..
потом снова возьмите таз с чистой водой .. капните чернил, а через пол часа ещё капните в то же место ..
и снова в чистую воду капните .. а через 5 мин ещё .. через 5 ещё .. и ещё .. и ещё ..

после всех этих опытов и наблюдений порассуждайте о большом взрыве ))
может быть, наша вселенная, как и другие вселенные, появилась из огромной белой дыры, которую создал Создатель на своем компьютере в 11-мерном пространстве.

вы, например, можете нарисовать домик на опушке лесной реки с рыбаком, и этот рыбак и не догадается, что его двухмерный мир внутри вашего трехмерного, и вы можете сделать с ним что захотите.

Мультивселенная имеет фрактальную структуры с 11 и более измерениями, для понимания этого нужны знания высшей математики.

Создатель создал компьютерные программы (вселенные), отображаемые на экране его компьютера как голограммы,

затем Древние создали наш мир, создали воду и воздух, генной инженерией создали человека.

Они называют нас сосудами (наверное, для днк, с одной стороны, и магической энергии, с другой стороны; люди - батарейки.)
Helena Deva *dragocennaya*
у меня от расписания сессии каждый день взрыв
Вероятно - но так ли важно узнать, как произошло создание, когда важнее узнать - зачем?
Даша Власова
Вероника Мустафина А есть версии ?)
Не было. потому что Вселенная безначальна и бесконечна и в пространстве, и во времени. Иначе следует уверовать в демиурга, который все создал и запустил, а это противоречит научному мировоззрению по определению.
БЫЛ