Мистика, эзотерика
Россия полна магии? Почему?
Магия везде. И мы ей дышим.
Не только Россия. В России люди более искренние, чем на западе, магия у нас, соответственно, тоже явная, как вылизанные котовьи яйца. Если приворожить - так как из ружья пальнуть, если навести порчу - как из установки "град" да еще с ведьминским хохотком....
На Западе каждый житель, по сути, является язычником и практикующим магию, потому что все втихушку молятся деньгам и приносят им в жертву и жизни, и судьбы, и души..
америкашки хотят чтобы Русские люди морально разложились.
Системный кризис в стране - падает уровень образования, высокий уровень коррупции, дикая коррумпированность РПЦ, законы пишут не те люди, которые по ним живут, попустительство по отношению к СМИ со стороны контролирующих органов. Все это приводит к тому, что рядовой необразованный обыватель обрастает недоверием ко всем ответственным государственным и коммерческим структурам и начинают надеяться только на себя, хотя не обладают ни знаниями, ни опытом для решения своих проблем. В этот момент и появляются всякие "магические" шарлатаны: гадалки, целители, медиумы, экстрасенсы и т. д., которые на самом деле не что иное, как еще один пласт организованной преступности. Именно так - их крышуют либо бандиты, либо сами менты. Информация о том, что это вид организованной преступности, бережно охраняется как со стороны "крыши", так и непосредственно "авторитетом" особенно умелых шарлатанов.
потому что много шарлатанов и много доверчивых, которые верят этим шарлатанам
Понять сложно.
Объяснить невозможно.
Дык почвы для неё много и полянок для шабашей.