Мистика, эзотерика

Как достичь просветления? Какие методы техники нужны для этого?

Метод — это препятствие Просветление - зто неизбежный результат отсутствия целенаправленного намерения.
Екатерина Панёвина
Лучший ответ
Нинa Непомнящих Достижение просветления это-поднятие на высокий уровень. Достичь возможно путём совершенствования . Как нибудь зайдите на faluninfo ru
Медитации, совершенствование души, праведность, постижение высших знаний - эзотерики.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вика Викторова
просто чаще будь на ответах в этом разделе
достаточно желания расти. постепенно менять себя в нужную сторону. вся техника. в ваших мыслях)
Нет никакого просветления и того кто просветлился)
Нет различия между нирваной и сансарой.
Но т. к есть концепции, разделения, захваченность, привязанности-то возникает иллюзия, путь, практика...

Закрой глаза, успокойся ум, дыхание, чувства...
Пусть исчезнет тот, кто хочет достичь просветления, просветленный и не просветленный... и просветление придёт)
Рита Скибина
просветление - некорректное обозначение.
вначале нужно понимать что именно ты хочешь и зачем?
а потом находишь пути достижения желаемого.
томографффф.... а луцсе андронная калайдера....
Пока вы не достигли просветления, вы не знаете что это такое, а следовательно хотеть этого по настоящему, просто не можете! Просветление достигается совсем иначе - нужно искать ответы на вопросы, которые ставит перед вами сама жизнь, поиск ответов приведёт вас к просветленному, который делится своим опытом, используя который, аы тоже можете достичь просветления.
Дорогой друг!!! БОЛЬШИНСТВО душ на земле не совершенны=что надо делать духовно развиваться.. первое очищаться=далее поднимать энергию Кундалини=читать спецлитературу=учиться медитировать и так далее... увы тут целая наука и нет=возможности читать курс лекций... всем удачи!!!
Самосовершенствование своей Души. Получайте ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ ЗНАНИЙ.
Мария Пыхтеева
буддийская медитация. но понадобится не одна сотня или даже тысяча жизней
оно достигается духовной практикой направленной на очищение сознания от материальных составляющих, обуславливающих изначальное сознание
https://supremasea.ru/prosvetlenie.html
метод-медитация дзадзен, каждый день по часу, можно больше... начинать нужно мин с 15-20, постепенно увеличивая время.. через какоето время будет сатори-временное просветление, с практикой, сатори будут чаще и чеще случаться, в итоге станут такими частыми, что сольются в окончательно просветление-самадхи... но перед тем как приступать к тихим медитациям, желательно проработать гнев свой подавленный-динамическая медитация Ошо в помощь, и параллельно с дзадзен, или другой тихой медитацией нужны физические нагрузки, или спорт зал или фитнес, или йога, чтобы тратить накопившуюся высвободившуюся энергию, иначе крыша поедет, а вообще, лучше найти себе учителя..