Мистика, эзотерика

А что такое мысль? Каждый человек считывает мысли как приемник радиоволны, только

Alexa Xlao
Я воспринимаю это так:
Мысль - это энергия, каждая мысль хочет расти, развиваться, воплощаться.
Ум - магнит. Он притягивает те или иные мысли в зависимости от "настройки".
Чем больше внимания получит мысль тем сильнее она станет, соответственно мысль прошедшая через множество умов получил большое количество энергии и большой потенциал для воплощения.
Представьте себе мысли которые подаются через телек и проникают в множество умов...
Мурашкинцева Александра
Лучший ответ
в упанишадах сказано МЫСЛЬ ЕСТЬ СВЕТ вернувшийся из будущего в прошлое ПО внутреннему пространству материи
Мысль 1. информация, выражаемая через определённую символику. Мысль имеет определённые законы построения и является энергоносителем, т. е. любая мысль это есть энергия определённого Уровня и качества;

2. это тонкая субстанция, являющаяся производной человеческого мышления. Выражается через систему принятых знаковых обозначений и образных понятий. Для человечества Высшими Учителями разработана специальная система выражения мысли. На земном плане душа мыслит образами, выражаемыми через буквы, слова, числа. Словесное выражение мысли – примитивная форма отображения окружающего мира в символах и знаках. Мысль зависит от Уровня развития индивида, производящего её. У человека низкого Уровня она выражается в словах, обозначающих какие- то действия, предметы или явления. Мысль человека среднего и высокого Уровня выражается формой, образом, т. е. абстракцией. На ментальном плане она представляет определённую энергетическую субстанцию, способную самостоятельно перемещаться. Разные люди сообщают ей разную скорость перемещения. Мысли несут в себе как отрицательный, разрушающий заряд, так и положительный, созидательный.

В других мирах та же душа будет мыслить уже по- другому, благодаря воплощению в других конструкциях и использования других способов выражения. Существует световое мышление, энергетическое, цифровое и др. Соответственно и мысль будет строиться по- другому, чем на земном плане.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=549
Анастасия
Да. Мысль подобна радиоволне, несущей определенную информацию, только находится в другой области спектра.
Alina Boslovyak
Нет . Я с этим не согласен. Мысль это есть реакция на раздражитель окружающей среды, то есть мысль - есть реакция на что либо. Я так себе представляю
Kseniya Moskovich
Мысль - это проявление Вашей души в голове. Вот человеку во многом чего-то хочется, он что-то думает. И это душа и энергия.