Мистика, эзотерика

Откуда приходят к человеку мысли, ведь они явно нематериальны, сам человек их генерирует или наш мозг только приемник?

Елена @
Мысли приходят от Ангелов и от падших ангелов. Их мысли мы принимаем за свои. По невежеству. Человеку только дана свобода права выбора из предлагаемых обстоятельств.
Маргарита Швецова
Лучший ответ
мысль есть свет вернувшийся из будущего в прошлое по внутреннему пространству материи
Евгеша Зайка
мозг всего лишь орган для приёма и переработки информации, а так же для управления своим телом ( условные, безусловные рефлексы).
мыслительная деятельность связана с нашим истинным Я, то есть с нашим сознанием, которое никакого отношения к плотному миру материи не имеет.
то есть мысли зарождаются вне тела и от мозга не зависят.
поэтому у человека, в его действиях и поступках, участвуют два источника информации, это мозг, как источник разума и сознание.
где мозг порождает разум ( совокупность знаний и опыта, как своего, так и чужого), а сознание, это та часть нас, что живёт вечно и является частью единого целого, что в религии называют богом.
сознание, это наше истинное Я, оно вечно и лишь меняет свои воплощения в различных мирах, познавая свой опыт бытия.
в свою очередь сознание делится на осознанное и бессознательное ( подсознание).
ну и т. д.
Tanja Vagajzeva
Мир идей . Принимая ЛСД туда легко попасть и увидеть его, Правда там ничего не отличимо
Оксана Климова
мысли это сущности, которые притягиваютсЯ твоими вибрациями. И когда ты их думаешь, они в этот момент питаются твоей энергией. Мысли это паразиты сознания. Ум это "я есть", то есть= есть и он питается от Я как планеты от Солнца. Ум это пустотный вакуум вокруг Я. Мысли и эмоции это посланцы ума, добытчики энергии.. А чакры и органы в тебе это как планеты в точке консолидации уровня энергий.
От небытия
От куда у тебя появилось мысль на этого вопрос? Подумай !
А чем одна антенна отличается от другой? Если слышит то и передаёт.