Мистика, эзотерика
Откуда приходят мысли?
В древних книгах сказано : "Мысль есть Свет вернувшийся из будущего в прошлое по внутреннему пространству материи " проходит через чакру Анахата и формируется в Аджна чакре .
Из энергоинформационного пространства Вселенной.. .
Они притягиваются к Вам по принципу совпадения вибраций, - те, на которые Вы настроены...)
Сознание.
Из космоса или космического сознания.
altЕсли мы осознанно наблюдаем за собой, то увидим, что к нам постоянно приходят какие-то мысли. Если у вас появилась какая-то мысль, то она может начать развиваться по ассоциации, может породить какие-то образы, может реализоваться в действие, может вызвать какие-то эмоциональные состояния. Более или менее кратковременные. Она может прийти и тут же исчезнуть или задержаться.
Но, в конечном счете, раньше или позже она все равно исчезает куда-то. Потом появляется другая мысль. Часто они совершенно не связаны друг с другом. Если даже и есть связь, то она может быть вам непонятна. Большинство людей, даже и не пытается отслеживать подобные связи. А вопрос о том, откуда приходит мысль и куда она уходит, вообще редко, у кого возникает.
— У меня были попытки. При этом возникает такое ощущение, что мысль возникает из тумана ментальной сферы.
— Если мы возьмем практику медитации, направленной на очищение ума, то там обычно предлагается просто наблюдать за мыслями. При этом они проходят как облака по небу. Приходят и уходят. Но вопрос о том, откуда все-таки приходит мысль и куда она уходит, на мой взгляд, крайне важен. Потому что в этом вопросе скрыт ключ к входу в другие альтернативные или параллельные реальности.
Мы об этом уже говорили раньше. Посмотрите. Откуда к вам приходят мысли? И почему именно такие мысли? Почему они приходят именно тогда, когда они приходят? А куда они уходят, когда они уходят? А бывает ли так, что какие-то мысли пришли и ушли, а потом пришли мысли, которые являются продолжением тех мыслей, которые пришли и ушли до этого? А ведь бывает, что возникают очень шокирующие вас мысли или оказывающие очень сильное воздействие на всю вашу судьбу. Откуда же они появляются?
Все события нашей жизни начинаются с какой-то мысли и завершаются какой-то мыслью. Не так ли? Например, у некоего человека появляется мысль, что надо сказать другому человеку, что он больше не будет молчать о том, что тот делает. Он идет и говорит, а тот его убивает.
— Мы говорили о том, что у каждого существует набор возможных сценариев жизни. Может быть, мысль приходит к нам из какого-то сценария? Но кто ее переносит? И есть ли вообще кто-то, кто приносит ее? Есть твой выбор, который направляет тебя в сторону одного из возможных жизненных сценариев. Это можно назвать судьбой. Что это? Я пыталась понять это, но пока что не очень продвинулась.
— Что из себя, представляет человек? Это биомыслящая система, то есть робот с программным управлением. Поэтому мысль, которая входит в эту биомыслящую систему, фактически управляет им. Мысли, введенные в биомыслящую систему, определяют то, как она будет действовать, что будет чувствовать и что думать.
— Значит, человек — принимающее и передающее устройство? У меня бывает ощущение, что сначала принимается какая-то мысль, потом вокруг нее выстраиваются другие, через которые я начинаю видеть то, что не видела.
— Биомыслящая система — это принимающее и передающее устройство, при этом способное еще трансформировать то, что в нее входит. Хотя свойство трансформировать характерно далеко не для всех биомыслящих систем. Обычная биомыслящая система подобна простому роботу, выполняющему команды. Она принимает определенную мысль и реализует ее в строго определенные действия. И всё.
Мы ходим мимо них и улавливаем именно те, на которые настроена наша
Биоэнергосистема. Под словом "ходим" имеется ввиду не ногами ходим. ,
а наша душа движется. а то, что мы тело и ходим ногами - это лишь иллюзия
от высшего разума, от Каузального тела
сложный химический процесс организма
отовсюду .. только это не ваши личные мысли ...
Из внешнего мира и преобразуются в нереальное (что-то на подобии пищинки, которая попала внурь к мидии или ещё к какому-либо молюску)
Ум непрерывно делает прогностические оценки. Мысли это то что попало в фокус внимания ума. Если человек спит, то это сон.
из подсознания
Свойство души...
мысли приходят от Вашего оператора)))
структура мышления сознания программа обработки