Мистика, эзотерика
Откуда приходят мысли? и куда потом деваются? Как вообще устроен мыслительный аппарат
если просто так из ниоткуда вдруг посещают - то зараждаются из аббераций - случайных всплесков... которые лавинообразно усиливаются и хоп... возникла какая то мысль зацепившись за те или иные нейроны в мозгу... ну а если не просто так - то основываются на уже имеющихся раздражителях - т. е. с чем-то ассоциативны...
Вопрос на 2 тома книги Авторов Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л.:" Развитие мышления".
http://amrita-rus.ru/knigi/serijnyie-avtoryi/strelnikova-l-seklitova-l/hristianstvo/meditsina-netraditsionnaya/tselitelstvo/psihologiya-prakticheskaya-prikladnaya/psihologiya-prikladnaya-prakticheskaya/chelovek-zolotoj-rasyi-kn3-3-e-izd-razvitie-myishleniya/93317
Кто же это знает? Это тайна бытия.
из окружающей жизни: бытие определяет сознание
Оксана Немерова
Бытие не может определять сознание априори
это такая же загадка как и что такое сон
мыслительная реакция на жизнь
Из "центра вселенной"... но через такой фильтр! :)))
Кармический...
Эфир полон потенции, но реализуется мыслью (своей как бы) только то, до чего "созрел" :))))
Кармический...
Мыслительный аппарат устроен таким образом, что пока на этот вопрос нету убедительного ответа, поэтому принято считать, что думает мысли ум, как орган тела и находится он как бы в мозге. А так-как этот орган тела по своей природе непрост и полон загадок, среди которых и способность к творчеству, когда мысли синтезируются с божественных высот, то и ответов на эти вопросы великое множество-как и ответов, эта тема актуальна,. В религиозных кругах принято считать, что мысли посылаются богом и думать нужно о боге, то есть посылать мысли к нему же. Образуется сфера-эгрегор, которая более-менее упорядочивает мышление толпы, образуя коллектив.. Психоаналитики придерживаются мнения, что мысли приходят из коллективного бессознательного и уходят туда же. А так каждый решает это вопрос индивидуально.
мои мысли - мои скакуны...
Это хороший и правильный вопрос. Большинство мсыслей действительно пришлые. У человека есть творческое начало и он тоже что-то производит, рождает какие-то мысли. Но процент их настолькоьмал в сравнении с приходящими мыслями, что в шуме пришедших мыслей ум по сути молчит. Ему хватает работы над анализом приходящих мыслей: Приемлемо\неприемлемо, осуществимо\неосуществимо и т. д... При этом ум опирается на личный и заимствованный опыт, сопоставляет с имеющимися в памяти моделями, шаблонами...
Любая проблема решается в подсознании уже без участия сознания на протяжении 3 недель. Если направлять сознание на проблему, подпитывать информацией, то ум будет предлагать решения самыми разными способами. В том числе и во всне..
Это вам надо в раздел Естественные науки, а конкретно - в биологию.
Оксана Немерова
Я не спрашивал, как устроен и как работает мозг
Процесс мышления и принятия решений осуществляется вне нашего мозга, вне нашего физического тела, он осуществляется в другом измерении — в сфере сознания, а наш мозг отрабатывает только следствие процесса мышления — его результат. Мозг человека — это система управления физическим телом человека и канал связи физического тела с сознанием человека» [117. С. 23]. Следовательно, мозг только воспринимает информацию.
Оксана Немерова
Это откуда цитата?
это не обьяснимое .. мыли живут в сером веществе.. называется мозг
Оксана Немерова
Вы хотите сказать, мозг продуцирует мысли?) а потом что, он их в архив сдает?)
Мысли приходят от Ангелов или демонов. Так же и те и другие слышат то, о чем мы думаем, они же нам и напоминают то, что мы забыли. Мыслительный аппарат находится в духовной сфере и как он устроен мы знать не можем.
С рождения внушают, навязывают свои мысли система в числе родителей, друзей, общества, образования, рекламы, интернет ну и ещё что то там. Все как один, узко, ничего своего.
мысли.. это разговор со своим проводником.... который находится в тонком мире.... и может только внушать нам мысли и их считывать.... хотя на тонком плане... все высшие силы.. могут считывать наши мысли.... и даже если ты поступаешь правильно.. но в мыслях грешишь.... все равно будешь за это расплачиваться....
Из окружающего пространства от других людей. Бывает появляется в голове мысль, но понимаю, что так не думаю. Спрашиваю:" Чья ты?"
Оксана Немерова
И?...
Как сказано выше мысли бытуют в сфере сознания. А точнее сказать на ментальном уровне. Мозг воспринимает их и преобразует в образы, понятные нам, кроме того мы можем воспринимать чужие эмоции и чувства как свои по тому же принципу.
Так вот. мозг воспринимает преобразует затем следует реакция тела мы реагируем как-то и всё эти переживания записываются на ДНК. Именно реакция фиксируется. Потом реакция на мысль влечёт за собой не только переживание, но и действие. Человек совершает поступки соответственно тем мыслям или не совершает . Может зациклиться на одной мысли и тогда возникает застой в организме, начиная именно ментального уровня.
Если мы подумали (МЫСЛЬ Создали) пожелали кому -то например чего-то, то у обычных людей идёт восприятие мыслей чужих именно нижними чакрами. Поэтому так полны у людей эти места болезнями и застоями, и ножки болят. Потому что в мыслях мы часто очень агрессивны. Вот и пишут просветлённые, что на ментальном уровне вы просто убиваете друг друга. А речь - какая? И вся эта смесь жертвенно-агрессивная заполняет наш ментальный уровень в коллективном сознании. Затем это всё воплощается на физическом уровне. В обязательном порядке. Также это всё распространяется на окружающий мир, на растения и природу в целом. Вот и получается, что сами себе яму копаем.. Те кто любит ныть и сплетничать именно этот эгрегор подкрепляют своей энергией. Причём безвозвратно. Если возвращается, то только в виде проблем и т. д. Ну и также получается со всеми отрицательными эмоциями мыслями. А есть другая форма мышления, которая тоже по тому же принципу работает, но приносит другие результаты. Но человечеству . это не нужно. Сколько не пиши, не учи. Кричат .что Бога нет. или Бог им должен прийти и сделать хорошо. А Бог давно сделал, но так возьмите и пользуйтесь. Настройте мозги свои на волну добра своим вниманием, это не трудно, денег платить не надо, только следить за мыслями. И пользоваться хорошими мыслями. Добрыми. Потом это станет привычным и чел станет принимать мысли от нормального неискажённого источника и себе подобных. При этом житуха изменится. в лучшую сторону. Но это лишь мечты чудаков. Всё хотят сдохнуть мучинечиской смертью и уволочь туда других. Идиоты одно, слово. Кому интересно, о мыслях почитать можно взять Джиду Кришнамурти, Валерия Синельникова, идр. авторов. Важно понять как мы устроены и настроиться так как нам надо, а не так как нас настроили и теперь через религии разные затуляют нас в овцы и утверждают, что мы ни хрена не можем. ВСё мы можем . Мы дети Бога И всё что он умеет, можем и мы, кроме одной великой тайны. А уж с теми проблемами, которые сейчас имеем, если все вместе возьмёмся, вернём рай на Землю и Солнечную систему.
Вероника Мозоль
Внимательные могут определить откуда идут мысли, от кого понять и увидеть от кого. Это очень интересно и все реально и никакой мистики. Это также естественно для нас, как есть спать, слышать, видеть, ощущать.
Оксана Немерова
Слишком много слов. Сократите лишнее и сформулируйте смысл в одном предложении.
из пустоты https://www.youtube.com/watch?v=5gbaU0lFEPc