Мистика, эзотерика

Способен ли кварц повышать биоэнергетический потенциал? (вопрос тем кто действительно в этом шарит)

просто я хотел приобрести кварц и причём не за малые деньги и всё это только из-за того что я наслышан о его свойствах.
Приобрести? Вам песка на улице мало? Тонны мелких кристаллов кварца. иногда с примесями. а иногда чистейшего.
Нужен крупный монокристалл? Находите старый радиотехнический кварцевый резонатор. раздербанимаете его и достает прекрасно обработанный кристалл, да еще и с посеребренными поверхностями. В старой аппаратуре встречались размером до сантиметра в ширину и двух с половиной в длину. Хоть отверстие сверли и на брелок или на шею вешай. Но чаще круглые до сантиметра в диаметре.
Наконец природный большой кристалл можно попросить привезти или прислать кого то кто либо едет туда где этого добра хватает либо там живет. Впрочем при большом желании и недорого прикупить в магазине учебных пособий.
Если же красивый правильный кристалл не требуется. Вы всегда его найдете в любой куче гранитной щебенки. лишь бы гранит был крупнозернистым. Его лишь надо будет отколоть от куска гранита. Прозрачные зерна в граните это кварц чаще всего. Содержится его в граните до 30-35 % Размер зерна подчас до трех сантиметров в поперечнике и больше. Некоторые куски гранитного щебня и вовсе целиком кварцевые.

Кстати. у нас дома стены из бетона с крупной гранитной крошкой и кристаллы кварца в ней тоже есть и местами наружу торчат, однако никакого положительного эффекта я от такого обилия кварца в стенах не замечал. По моему наоборот, да еще и холодно. А сверлить такую стену еще тот геморрой. Всех соседей на уши поставишь.

Покупать за большие деньги кварц, это уже явно перебор. Вас похоже пытаются развести.

Да. чуть не забыл. Если хотите что бы был красивый чистейший кристалл. ищите не кварц. а горный хрусталь. Это тоже кварц, только в виде чистых и красивых больших кристаллов.
Алия Махамеджанова
Лучший ответ
Елена Клинкман Шар из прозрачного горного хрусталя с фантомом
Диаметр: 85 мм
Камень: Горный хрусталь, высший сорт
Месторождение: Урал, Россия
Подставка продаётся отдельно.

Цена 85000 рублей!!!!
чушь это все!! разводят лошье на бабки!! в человеке уже все есть без всяких дополнительных вещей!
Катя Тарасова
...хоть камни хошена восстанови - эффект нуль!
Ирина Бут
Обезораживает воздух от микробов в помещении, ну и по аналогии с солнечным светом ультрафиолет способен способствовать выработке витамина B 12, ну и укреплению организма в связи с этим.
Елена Клинкман Это доказано?