Мистика, эзотерика

Для тех, кто практикует медитацию

В чём дело? Как только начинаю медитировать через пару минут в районе живота появляется противное ноюще-жгучее чувство, терпеть его невозможно. Приходится заканчивать медитацию так и не начав. Причём не внутри живота, а как бы под кожей. У кого-то было подобное?
Тина Тиркия
Господи, да в твою Манипура вливается энергия, которая развивает или создаёт события для заработка. А ты сбиваешь поток. Ничего с твои животом не будет, я так живу, и у меня все чакры так горят.))) Даже те что на коленях.
Татьяна Козиянчук
Лучший ответ
Тина Тиркия Что, так быстро начинает вливаться? Всего через минуту? Я только глаза успеваю закрыть
дело в том что чакры 3-6-9-12 запаралелены, начинаешь медитацию начинаешь гармонизацию ума тьме что в тебе это не нравится чтобы вывести тебе из медитации они создают боль
Тина Тиркия Ну а может это вообще к медитации не имеет отношения?
Кундалини чистит себе проход вверх... все болячки начнут вылазить там, куда она будет подниматься... и пока она их не вылечит, дальше не пойдет...
Мария *
Это нужно переждать...

После придёт приятный жар!
Есть период боли, становления и блаженства в практике!
Вы сейчас в начале....

Делайте пранояму: дышите одной ноздрей 5 минут-вдыхайте и выдыхайте плавно.
Потом так же другой.

После освоения этой праноямы используйте эту:
Вдыхайте через левую ноздру и задержите дыхание на вдохе как можно дольше"но без напряжения"
Выдыхайте через правую и потом опять вдох через правую-задержка-выдох через левую!
Наталья Срибна
пробуй переместить ощущения
ты лучше сон практикуй, ой он такой кайф приносит =)
Тина Тиркия Смотря что снится)
Концентрируй внимание на другой точке.
Meerim Jamankulova
Тина Тиркия Это невозможно. Ощущение занимает все мысли
.Ощущения – самые важные явления на свете. Ощущения – это то, за чем необходимо наблюдать постоянно. Тебе надо уделить этой боли внимание и она пройдет.
((Елена)) ))))))
Тина Тиркия Ну попробую.
Не обращай внимания! Иди дальше
Галина ******
ЗНАЧИТ ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ МЕДИТАЦИЕЙ
Isatai Stacionar
Тина Тиркия Почему это?
да, необращай внимание ...
можно убрать это чувство использовав подсознние..
так бывает у новичков или когда пропускаешь тренировки или после физ нагрузки
Irina Kashevarova