Мистика, эзотерика
Почему у индийских богов много рук?
Главных индуистских богов нередко изображают многорукими, особенно в сценах, где те сражаются со злыми духами. Эта многорукость означает прежде всего невероятную силу и способность выполнять несколько дел одновременно, но не только это — в ней заложен и философский смысл. Так, например, у Шивы одна пара рук может символизировать равновесие между жизнью и смертью, другая — борьбу добра со злом, третья — объективную и субъективную истины, четвертая — рождение мира и его разрушение. Причем умножают богам не только число рук. Третий глаз во лбу у того же Шивы свидетельствует о божественной мудрости, способности видеть настоящее, прошлое и будущее или одновременно созерцать то, что происходит на земле, на небе и под землей. А три головы символизируют разные стороны его природы: божественность, неукротимость и способность пребывать в вечном блаженстве. Три головы отнюдь не предел. Считается, что у бога Нараяны их целая тысяча.
потому что они проявляются во множестве миров
Так показывают через материю способность решать Высшими нескольких задач, дел и/или думать.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Множество рук символизируют реализацию и обладание множеством функциональных способностей . И так же возможностью действовать одновременно в разных измерениях. Например глаза на ладонях способность видеть абсолютно везде. Фото в личку скину
хапуги
редко мылись... чесотка
Количество рук определяет степень многомерности пространства где этот бог живёт.
Дикие танцы, надо успеть танцевать и в туалет
Деловые
Это графическое выражение многомерности - множества иных измерений. Ибо как на одном плече может быть миллионы рук? Также у Брахмы 4 головы. А в других вселенных у Брахм (вторичных творцов) голов ещё больше
потому что ЯЗЫЧНИКИ
чтобы успевать все дела переделывать
Они рукоблуды)
Они могут много всего. Типа одна рука-одно дело.