Мистика, эзотерика

Как мало спать и высыпаться?) Или как ВСТАВАТЬ по утрам? Как сквозь сон не выключать будильник?

Юлия Лупул
перед сном (прям перед сном) выпить кофе... т. к. кофеин начинает действовать через 30 мин, то ты успеешь заснуть, и если проснешься даже через 2 часа, будешь бодрячком... но если не успеешь уснуть за 30 мин... твои проблемы. :)
Татьяна Солманова
Лучший ответ
для этого нужно ложиться спать до 21-30
Его Любимая
это не возможно... всё надо делать правильно.
Спокойной ночи)))
Наталия Nataliya
Мне помогает медитация!
Я сплю по 5 часов и что бы быть бодречком -медитирую!
пустой желудок перед сном (желательно часа за 4 как минимум не есть), продолжительность сна кратна 1,5 часам. 4,5-6 часов сна за глаза хватать будет. (испытано на себе)
Спать во время - разные часы дают разную эффективность сна, гугл в помощь. А на счёт проспания, просто не кладите будильник рядом.
Ольга Фетисова
Есть несколько методов, их совмещение даст лучший результат:
0. Не нарушать режим сна! Всегда ложиться и вставать в одно и то же время. И в выходные тоже.
1. Рано ложиться и вставать раньше будильника. Обычно большинство людей просыпаются раньше будильника в конце очередного цикла сна, но засыпают снова. Если рано лечь, к моменту подъема организм уже выспится и останется желание спать только по привычке. Это легко перебороть, если не ждать будильника, а встать сразу, как проснулся.
2. Спать днем. Хотя бы полчаса, но полноценно - раздетым, в постели. Можно делать это по возвращении с работы. Это кажется тратой времени, но, проснувшись, будешь энергичнее и успеешь больше до отбоя. Время сна днем можно смело умножать на два, при подсчета суточных часов для сна.
3. Легкие аэробные нагрузки перед сном - особенно необходимо людям с сидячим образом жизни. Ну и спорт вообще.
4. Есть последний раз не меньше, чем за 2 часа до сна. Вообще, питаться правильно - самый калорийный прием пищи - завтрак, не раньше, чем через час после подъема, затем сколько угодно приемов, но с понижением калорийности, ужин - вообще легкий.
5. Отказ от вредных привычек.
6. Восточные практики, дыхательная гимнастика, медитация.
7. Психологический настрой - просыпаясь с хорошим настроением и ожидая отличный день, всегда чувствуешь прилив сил. Привычное место может быть подсознательно связано с проблемами, которые ты год за годом переживал в нем. Тогда нужна перестановка/смена мебели/комнаты/квартиры/города/страны/планеты и т. д....
8. Оптимизировать условия сна - спать должно быть комфортно: не жестко и не мягко, не тесно, не шумно, тепло, свежо, без городских шумов на грани слышимости (напр. холодильник, или соседский кондиционер) и машин, периодически греющих двигатель под окном (бывает зимой) и выдыхающих выхлопные газы тебе в квартиру.

В целом все банально, уверен, что ты и так все это знал - чем здоровее организм и чем лучше сон, тем меньше времени ему надо для восстановления. Понятно, что соблюдать все эти правила может только безработный монах-отшельник, но, комбинируя то, что удастся, можно значительно сократить потребность в сне.
древние практики голодовок (лечебное голодание), сначала они избавят от болезней, потом наполнят энергией, потом человек спит по 4 часа, сам по себе
Старайся в обед спать хотя бы минут 20