Мистика, эзотерика

Интересно, бомжей могут в психушку положить? Просто если стану бомжом, то лучше в психушке жить, чeм на улице в Сибири

Elsa Schleicher
Во-первых, чтобы стать БОМЖом, нужно проиметь все документы, удостоверяющие личность. Тогда ни одно муниципальное учреждение не возьмет тебя, так как не получит за тебя деньги из бюджета и от компании, осуществляющей твое мед. страхование.
Во-вторых, без таких документов защитой твоих прав тоже никто не будет заниматься.
В-третьих, жизнь в психушке не похожа на фильм "Планета Ка-Пэкс". Душевнобольные, о правах которых некому позаботиться (друзья, родственники) попадают в такие условия, что лучше сесть в тюрьму, чем попадать в такую психушку. В тюрьме есть шанс сохранить хотя бы свою личность и отчасти здоровье, в психушке не будет ни того ни другого.
В-четвертых, если тебя выгоняют из дома родители, то есть масса других вариантов)
Лаура Мусакулова
Лучший ответ
нет нужно прикинутся больным, но это черевато в следующем воплощении ибо там таким будешь
Наиля Щеголева
тогда уж служение богу уйти-чем позволять кому то обкалывать тебя...
Если бы государство заботилось, то уже бы о всех них позаботилось. Лучше уж в монастырь иди.
Анна Линева
Врядли.
не все бомжи хотят в больничку
Natasha Kamenskaja
лучше уж тогда в монастырь.
Ekaterina Sapojnikova
попробуй не стать бомжом
*кима* )
зачем тебе стать бомжом?
Nino Jariashvili
Могут...
Положат если притворишься, на пожизненно...
Да возьмут без проблем. Медсёстры и санитары (ну санитарки тоже) будут только рады таким пациентам. Будешь мыть полы, бегать по разным поручениям, помогать усмирять больных. Питание, сигареты и ночлежка обеспечены. Но если уж остался бомжем, то лучше иди в церковь. Там и работа и еда и ночлежка будет. И возможно даже одежда. Да научишься хоть какому-нибудь ремеслу.
Ещё мне кажется что у БОМЖа есть один большой плюс перед"прописаным в зоне обслуживания" психушки в том что если БОМЖ сбежит оттуда его просто невозможно будет где либо найти да и на психучёт БОМЖей не ставят ввиду отсутвия регистрации, на а "прописаного"по месту его жительства обязательно и немедленно навестит участковый врач-психиатр в сопровождении ментов и его вернут в эту самую психушку где его бедолагу будут нещадно колоть аминазином в зафиксированом к койке положении.. Или БОМЖ или псих "с пропиской и психучётом по месту жительства в придачу"и пусть все считающие себя одновременно и психически нориальными и жертвами карательной психиатрии выбирают. ОДНО ИЗ ДВУХ.