Мистика, эзотерика
Душа, существует ли она на самом деле?
Есть ли она в реальности, не в духовной, а в научной практике? Если её нет, то зачем тогда жить, тогда по сути я ни чем не отличаюсь от тех животных, которые бегают на воле=)
Даже если она и существует, то она однозначно не носитель нашей личности/памяти, следовательно нам должно быть фиолетово ее наличие или отсутствие. Даже если она все же хранит память своих носителей, то это тоже ничего не меняет - эта память все равно обратно в мозги новому носителю не записывается.
Насчет же ее природы, в случае, если она все же существует, то это либо паразит, либо симбиот, смотря, как смотреть - функции которые она выполняет нам достоверно неизвестны, следовательно и судить затруднительно. Может статься и так, что у нее и вовсе нет никаких жизненно важных для нас функций, тогда это однозначно паразит, если не хуже - модуль контроля и регистрации органической жизни, допустим.
Ольга Червева
да... действительно... зачем душа если есть мозг
Да, потому что существую я
нету никакой души . это фантастика
Ольга Червева
фантастика?
Вскрытие покажет.
Ольга Червева
режь... я готов!!
Душа, это сознание...
Ольга Червева
сознание?
Ты и есть душа, но в отличии от животных ты можешь сознательно выбирать путь!
Душа - Она же Дух Шу или Разум Пространства, проявляется в людях, как Интуиция (энергия-свет Сириуса - Озириса) или как Совесть (энергия созвездия Большая Медведица - Гор). Если люди не осчущают в своём сердце этих двух сил, то это говорит о том, что их Душу разрушила Жадность (энергия Зодиака) у евреев Сатана, а в Ведах - Сантана (причина, дающая плоть).
Ольга Червева
мдяяя... ну и брэд
ДА, ДУША ЕСТЬ у каждого, кто этого достоин.
Ольга Червева
достоин?
ну у животных тоже душа имеется. И отличает нас от них качество переживаемых эмоций. Физическое тело имеет свои потребности, а душа свои. Физическое тело чувствует боль, голод, жажду, т. е. настроено на выживаемость и самосохранение. Потребность души - это опыт эмоций (любовь, ненависть, ответственность, безразличие)
Ольга Червева
ну любовь, ненависть, ответственность, безразличие можно выразить и в биологическом формате ...
Тело – это видимая душа, а душа – это невидимое тело... это информация.
дело в том, что душа.
Ольга Червева
что душа?
В психологии - есть душа.
Настанет День — душа любая найдет представленным сполна
И благородное, и злое, что в жизни сделала она.
Душа смиренно возжелает, склонясь пристыженным челом,
Чтобы большое расстоянье легло меж ней и давним злом.
....