Мистика, эзотерика

А душ существует бесконечно разных? если да, кто решает какая из них достойна проявиться в материи, а какая нет?

так ведь не бывает наверно, что я например достойна жизни тут, а остальные души которые "могли бы" проявиться ,допустим у моих родителей не достойны и вечно останутся в небытие и менее хотят жить чем захотела я.

Бог же он как бы бесконечный , то есть там есть всё...Но как так..Есть же те,кто в мире,где я нахожусь ,не рождён и уже никогда ,вечно не будет проявлен..
так же не бывает что что-то не проявлено?.
Так же например есть моя старшая сестра, которая не умерла, а жива здорова и проходит весь этот путь в нашей семье.
всё ведь проявлено,но значит не тут, где я?

Это доказывает то, что в своей реальности,в том мире где находишься,ты один и всё сам решаешь,всю судьбу этого мира, только один ты?
Это зависит от активности на земле. Чем её тут больше тем больше новых душ самозарождается. Оно влияет на интерес к творчеству и проявлению себя новых душ. Сейчас активность наоборот уменьшается, но это лишь скачкообразные естественные явления, как я люблю говорить не стоит чего то ожидать от внешнего мира, лучше строить свою собственную жизнь. Вообще то про заслуга жизни на самом деле жить тяжело, то состояние покоя эфира всё и ничего гораздо лучше чем то в котором мы живём здесь в эту эпоху, но раз мы захотели проявиться это лишь означает наше сильное желание проявить себя тем более в это трудное время, это только наше собственное желание жить. Если кто то не проявил себя значит они и не захотели этого и там им спать лучше, вообще о них говорить как о ком то бессмысленно там оно всё и ничего лишь потенциал возможный, кем то оно может стать лишь когда проявится как душа. Так что это всё бессмысленные размышления.
Галина Колесникова
Лучший ответ
нет никаких душ. у существ есть ум (сознание) а не душа. он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. рождение в материальном мире людей или животных зависит от накопленной в предыдущей жизни кармы. буддизм
Anastasiya Vadimovna
Отдельных душ заранее не существует... как не существует всё множество будущих организмов... каждый новый организм составляется из элементов окружающей среды... а каждая новая душа составляется из элементов духовного мира...
Марина Бондарь то есть сначала тело появляется, а потом уже под него зарождается душа?
Души сами решают какой путь им выбрать для своей эволюции, некоторым не подходит воплощение в материальных мирах
Марина Бондарь а их бесконечно же? или есть число?
Марина Бондарь а что если это люди решают? как бы люди . вот допустим родителям я очень нужна была и они меня призвали из "небытие ". и теперь я тут уже вечно буду. а до этого вот была в небытие. и остальные там останутся кого так и не призвали, если они никому тут не будут нужны.
?