Мистика, эзотерика

А могут ли умершие мстить с "того света"?

Уже нет. Там отнимается всякая воля, так что, никаких действий душа сделать не может.
Гузеля Сапиева
Лучший ответ
Нет, не могут.
могут если захотят
До года низкие души могут слышать когда про них говорят плохо, значит и вредить могут.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Марина Ляпина
редкие случаи, это в основном самоубийцы
нет. они сами себе помочь несмогут в круговороте сансары и переродившись после смерти в одном из ее 6 миров теряют с прошлым связь и с теми кого знали
Марина Зубкова Неправда. Покойники, пока не реинкарнировались или не перешли на более высокую ступень развития, помнят свою жизнь. Сознание М и Ж отличается. Мужская личность сохраняет металитет, привычки и манеру общения. Женщины масознательные, помнят прошлое смутно, личность стерта. Бывает, слышишь и такое: замурован заживо. Все зависит от места и их состояния в мире мертвых. Некоторые как бы спят. В целом да, пассивны, то есть активных покойников мало. Выглядят как темные фантомы (и в виде светящейся плазмы) или полупрозрачные, но внешне, как при жизни в более молодом возрасте, чем на момент смерти.
Могут во сне приходить после похорон.
да. и даже доводить до смерти. это так просто ребята.
ты убил, смертельно обидел, стал пусть даже косвенной причиной трагедии человека.
с этой минуты ты обрек себя на умирание и болезни.
мертвые посылают импульсы в твой мозг
и от них никуда не деться
каким бы моральным отморозком и пофигистом ты не был
по сути нет, но ты можешь сам себе мстить, допустим та же совесть.... и боятся себя... делая образ на того умершего.... мол ...что то случилось, это явно он.... а на деле сам ты
Eлена Coловей
ни один не вернулся.. а вот товарищей со слабой психикой которые доводят себя до галлюцинаций -навалом..
Это не месть покойных которых обидели - это карма...
бойся живых а не мертвых.... и будешь счастлива))
Боюсь, что это невозможно и зачем уже? Скорее всего подобное происходит с этого света и не покойниками, а весьма здоровыми и живущими людьми.
Особенно через медиумов http://youtu.be/ooFYLrKfBiU
Без всякого сомнения. Только механизм этого явления сложный
Это не месть, а искреннее желание избавить нас от жизни.
Научно это не доказано. А вообще доказательств этого по всему миру миллионы, а вот правда это или нет- никто точно не знает.
Людмила Пажут
Жасмин Бердалиевна Где "доказательств миллионы"? Счс голова уставшая. Ничего не вспомню, даже если что слышала или смотрела. Хоть один пример ввиде ссылки, документальный. Правда интересно стало. Можно и днем))
А вам есть за что переживать?
Если да, то не стоило так делать.
Насколько я знаю, умершие - это те, кто умер, а значит они и пошевелиться не могут, не то, что мстить.
Sveta Uteshova
Нет, потому что согласно Библии они перестают существовать. " Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле месте, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Екл 9; 10 Поскольку мертвые находятся в бессознательном состоянии, они не могут страдать или причинять кому-то вред, так что бояться их у нас нет причин.
Не пробовал и пока не собираюсь ...
Скорее это через Дух. выражается, Из воспоминаний актера Пороховщикова: "Хотел проскочить перекресток, но остановился, вспомнилась мама, которую очень любил, и в этот момент мимо проносится камаз (..) В сущности она спасла мне жизнь.. ". Зло в бесах, а не в трупах
Надя у тебя такие проблемы.
говорят могут
думаю нет
чушь собачья
только могут прийти в виде приведений