Мистика, эзотерика
могут ли умершие помогать? И наблюдать.??? знают ли они о том за кем наблюдают?
да они часто наблюдают и помогают если они по роду вашему
Елена Рожкова ( Киреева)
Но тут пишут у умерших нет свободы воли, как тогда они помогают?
могут..
:)
.. не мешать
:)
.. не мешать
Да, в первые дни особенно, если хватает наработанного энергопотенциала в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Все происходит согласно тому, во что верите.
Если задать этот вопрос просветленному, он скажет, что смерти нет, умерших тоже, все это - игры ума. Для него смысла в вопросе не будет.
Но, если во что-то верить, то это может иметь место в жизни. Не обязательно, но может. Каждому - по вере. Наша убежденность создает прецедент.
Елена Рожкова ( Киреева)
А как объяснить такое?? если вы такой умный. Случайно оказалась на х. з каком кладбище у одной могилы. Даж не видела кто там. Потом стала снова и снова туда ходить. Из кучи могил ноги прибивались именно к этой. Тока через года 2 я посмотрела на крест это мужчина и даты. Он на 20 лет старше меня. Жаль без фото. Уже года 4 хожу но так и не пойму что за связь у нас. Стала узнавать о нем. Ну в той местности что жил. Услышав его имя многие странно реагировали.... типа его знаешь.... и все, и ничего толком не говорили. За могилой ухаживают всегда там цветы и что-нить из еды. То есть есть кому. Но я то причем?
Вероятно.
Согласно Библии-нет. Царь Соломон написал под вдохновением Бога: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем» (Екклесиаст 9:5, 6).
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет».
Умершие не испытывают страданий, они не мучаются в огненном аду и Бог не забирает людей к себе на небо.
Там пока не был. Уверенно ответить не могу.
все знают, все слышат, если не ушли и живут в тонко - физическом мире. тем более если они были вашими родственниками или друзьями.
могут конечно
Елена Рожкова ( Киреева)
То есть если я прихожу на могилу и общаюсь этот человек знает что я там??
У умерших нет свободы воли, они держат ответ в преисподней за прожитую жизнь. Помогает Бог, все молитвы к Нему идут.
Бывают такие случаи, когда душа находится в зале ожидания, ей могут позволить спустится на Землю!
При знакомстве и общением с каким либо человеком в вашем мозге создаются нейронные цепочки в которых записано все что связано с этим человеком. Этот человек умирает, а нейронные связи в вашем мозге остаются и продолжают работать корректируя вашу жизнь.
Возможно да
Елена Рожкова ( Киреева)
А меня тут одна к психиатору посылает. Сходить да?
Елена Рожкова ( Киреева)
А такое может быть?? что описала.