Мистика, эзотерика
Как уберечь эзотерика от создания своей секты, своих книг, и того подобного?
Этот этап должен пройти почти каждый, кроме разве тех, за кем некому идти, последних. НО! Цель в том, что вот ты сначала думаешь что знаешь или чувствуешь что-то, хочешь быстрее рассказать всем, и считаешь это собой, а суть в том, что ни там, ни там тебя не было... И еще в том, что надо-то как раз уже считать всех ну как минимум (хотя зачем нам минимум) одухотворенными. Они - это же проектция того, что не смог сам в себе принять. Полюби, научись слушать этих других людей. И сможешь получать от "себя" все ответы, хотя это быстро надоест :)
Наплюй
эзотерики секты не создают
***************** Люблю Только Его
да да. ошибка..
преодолеть зависимость от человеческого
Дак реальные и не создают сект))))) это прерогатива психологов и шарлатанов =)
Максимум, что может случиться - вереница учеников, но это от Мастера не зависит =)
***************** Люблю Только Его
Ну да точно.. Вереницу имел в виду
Почти каждый к этому приходит . Хочется славы и памяти у потомков . Для многих да же не важно какой славы, важен сам факт )))
Сделай ее уже наконец, и не пускай туда не кого)))
Зачем нужно кого-то от чего то удерживать? Пусть каждый самореализуется как считает нужным.
Если эзотерик обладает сверх способностями, какими то тайными знаниями полученными из астрала или от каких либо Богов на яву, то он непременно должен создать секту, которая со временем разрастётся до религии и книги, брошуры разные писать тоже должен....
Но а если он ничего не умеет, кроме того как врать, типа как Бог Кузя, то конечно лучше воздержаться от всего выше перечисленного, ибо это чревато проблемами.
Секты создают для бабла. Просто не хотеть денег
Наталия Жоголь
или для промывания мозгов