Мистика, эзотерика

в каких местах больше всего энергии можно получить? где она концентрируется?

Анна Ккарцева
вопрос ...немного непонимающего человека, дело не в количестве энергии и даже не в ее качестве, а скорее в способности человека эту энергию воспринимать. самый простой пример с минералами ...попадаются конечно мертвые (обиженные или искусственные), но живые, они есть у многих, но вот использовать их силу получается лишь единицам. или вот энергия живых людей, мы каждый день ее касаемся, но разве чувствуем состояние этих людей, у кого чего болит )))
энергия есть везде и границ для нее не существует, находясь в одной точке можно настроиться на энергию за многие километры, а некоторые умеют чувствовать энергию не только в пространстве но и во времени, так что все в конечном итоге зависит от самого человека, на сколько он сам способен воспринимать энергию, а не от того сколько этой энергии находится в конкретной точке.
второй момент, а качестве энергии. это дилетантское мнение что хороша лишь позитивная энергия. человеку на самом деле важно гармоничное соотношение разных энергий. если какой-то энергии будет слишком много, пусть даже позитивной, нарушение баланса плохо скажется на состоянии человека ...само мироздание начнет компенсировать этот баланс, посылая негатив. поэтому наверное позитив и негатив - слишком относительные понятия ...не только потому что разные люди по разному трактуют добро и зло, просто если у человека перевес так называемого позитива, например ему приходится много находиться в положительной геопатогенной зоне, то выравнивать ...приносить улучшение ему будет негативная энергия а следовательно он для себя будет ее считать позитивной ...лечащей )))
и наконец о так называемых местах силы. при выходе из таких мест человек как правило остается прежним, что заставляет усомниться в том что он находился под влиянием именно энергии. второе сомнение от того что "накрывает" далеко не каждого. следовательно там скорее всего концентрация не силы, а чего-то другого, например обитателей тонкого мира, которые на некоторое время пытаются с нами пообщаться ). ведь именно в сознании что-то начинает происходить, а уж оно в свою очередь начинает влиять на тело ..."тормозить" ). а еще, так называемые места силы, если не считать разные аномальные места типа разломов, просто внешними факторами (ландшафт, геометрия строений, тишина, ..) помогают нам войти в некоторое измененное состояние сознания, именно благодаря которому и получается лучше чувствовать эти энергии. если уметь входить в это состояние без допинга в виде "мест силы", то можно почувствовать эту силу где угодно, хоть в лесу у деревьев, хоть дома у монитора ))) ...вот только набрать этой энергии прозапас все равно не получится ...вернее можно, но те кто умеют это делать знают на сколько это болезненно - создавать перевес энергии в ту или иную сторону.
так что правильнее задаться вопросом не ГДЕ можно подзарядиться, а КАК? как понять чего в теле переизбыток а чего - недостаток ...и чаще всего проблема не в недостатке позитива, а в дисбалансе - переизбытке негатива. перекачать себя еще и позитивом? вряд ли это хорошая идея, проще избавиться от лишнего негатива ...ну не всегда проще, но почти всегда - ПРАВИЛЬНЕЕ.
вот представьте себе человека несущего два ведра. всего он в состоянии, на данный момент времени, удерживать 20 килограмм, в одном ведре, условно позитивном, будет 5 килограмм, а в другом - 15. естественно его будет кренить ))). а теперь вопрос, что правильнее, добавить для равновесия к 5-ти еще 10 (итого 30) или скинуть от 15-ти хоть что-то?
Светлан@ Ка
Лучший ответ
Vasilisa Saluk мистически, человек
--
"сам энергия"
...
как не крутись)
на вершине пирамид
храмы стоят на местах выхода сил...
Анна Ккарцева старинные разве. по центру самого храма к тому же. делала как-то фотообзор петропавловской княжеской усыпальницы. так по центру и залипла. стала и стою и не сдвинуться. выложила статью потом некросам - сами сказали видят там по центру светлый столб энергетический..
Есть места где энергия в пространстве динамически постоянно собирается, а есть места где расфокусировывается. ( так же как под увеличительной лупой, солнечные лучи сначала собираются до фокусной точки и наоборот ниже неё рассеиваются) У энергии может быть ещё и присущее ей качество. Например во время служб в православном и буддийском храме она разная.
Если человеку не хватает собственной энергии, то у него или расход неконтролируемо большой, или он вообще глуповат и не врубается куда её профукивает.
Дело не в том где и от чего получить лишнюю энергию, а в том как суметь потом "удержать" - ИНТЕГРИРОВАТЬ её большее количество, если этого вообще не умеешь делать (?) Чаще всего в таких случаях, человека начинает заслуженно колбасить. Течёт крыша. Его каналы в тонком теле не выдерживают большого количества энергии. Большее - превышенное значение энергии не нужно, потому что и того что есть вполне достаточно. )
Там где дети
Aisha Korabaikyzy
в горах, в полях, в лесах, озерах
Anna Paster
Энергетические центры найти несложно, но и непросто... Необходимо чтобы помимо наличия позитивной энергии ещё и был резонанс с внутренней частотой конкретного человека.
Простейшее: почувствуйте сами те места где вам наиболее хорошо, легко дышится, в теле ощущается лёгкость - примерно именно в этих местах и будут ваши позитивные энергетические зоны.
Есть такие зоны даже в быту... почему в дом пускали первой кошку? Помимо предания о вселении хранителя дома (домового), кошки очень чувствительны к позитивным и негативным зонам. Заметьте, ведь где кошка ложится - там действительно находятся хорошие, позитивные зоны...
Примерно так как-то...
Опусти глаза на между ног
Ксюша Юнкерова
На Земле, используется девять видов энергии. О какой ты спрашиваешь?
в книгах по математическому анализу энергетики этой навалом, главное сосуд подготовить, но если получится залить - на всю жизнь кайфа хватит!
в пирамиде
В человеке достаточно энергии для решения своих бытовых вопросов. Пожиранием мяса и деланием лишнего, он расходует её...
Всё очень просто! Там где люди чаще всего испытывают положительные эмоции, - там позитивная энергетика, а где негативные эмоции чаще преобладали - негативная. А ещё можно так, если природные зоны: где буйство жизни, не людей только, а растений и животных в своих естественных условиях - там положительная энергетика, а где смерть, пустота и скудный ландшафт - отрицательная.
Я периодически хожу в походы по местам силы, сильное место на Кольском Полуострове, в его центре - Священное озеро Сеъдявр.
там где чувствуешь пульс родной земли
Svetlana Minyuk