Мистика, эзотерика

Можно ли пользоваться энергией Рейки не получив инициацию?

В некоторой литературе говорится, что для того ,чтобы лечить себя, других людей или просто зарядить воду нужна хотя бы первая ступень. Некоторые говорят, что можно пользоваться этой энергией как бы неофициально, до момента инициации. Подскажите более верный ответ.
любой человек, после ушиба инстинктивно хватается за ушибленное место... становиться легче....то есть так называемым "диким рэйки" обладают все люди, существуют целые школы "дикого" или "неклассического" рэйки.
заслуга Микао Усуи в том, что он
1. немного видоизменил, структурировал энергию рэйки во время 40 дневной медитации
2. связал рэйки с символами, обнаруженными им в каком-то монастыре, применение символов позволило осуществлять лечение на расстоянии, по фото, с отсрочкой по времени и пр. и пр

собственно, во время ритуала инициации, происходит тонкая настройка энергоструктур человека для того, чтобы он мог пропускать через себя именно рэйки школы Микао Усуи... природным рэйки любой человек обладает и до ритаула.

если хотите вникнуть глубже, если хотите увидеть "секретные" символы рэйки, которые даются только при инициации на вторую ступень читайте осторсюжетный триллер Четана Чхугани "Практический подход к Рейки" ))))

в бесплатных библиотеках, к сожалению не нашел, поэтому даю ссылку на магазин лабиринт
http://www.labirint.ru/books/34741/
Irina Svetashova
Лучший ответ
А чтобы в туалет сходить тоже разрешения спросить надо и посвящение пройти? Иначе не получится?
Есть принцип, который действует ВСЕГДА и ВЕЗДЕ в области эзотерики, мистики, всех подобных и известных практик и систем.
НИКАКИХ денег за обучение. НИКАКИХ секретов
НИКАКИХ посвящений и инициаций.
НИКАКИХ мудрых учителей, которые приведут тебя к цели, о которой ты даже не знаешь.
Если хоть одно из вышеперечисленного присутствует - это чистой воды РАЗВОДИЛОВО для лохов.
Іра Бобик
До инициации вы будете пользоваться какой-то энергией, но не Рэй-Ки. Для Рэй-Ки Нужна Инициация.
надоело розетку юзать, хочешь чего то особенного? понимаю...
скорей всего можно, но для этого по крайней мере нужно уметь работать с энергиями вообще и чувствовать их. а что мешает инициироваться? в наше время можно сделать заявку на специальном сайте посвященному рейки и получить ступень, и тогда будет полноценная работа с энергией и польза.
p.s. есть сайты где посвящение совершенно бесплатно и действительно действенно (проверено лично)
удачи