Мистика, эзотерика
Судьба - что это? Есть ли судьба у человека?
факт. но это не значит, что из предписанных сценариев нельзя выбрать для себя и мира лучший.
судьба это путь развития личности и план экзаменов
Что судьба что карма сами себе противоречат
судьбы это просто слово какаято оттговорка ярлык
Я убежден, что есть две интерпретации человеческой жизни, и, как следствие, судьбы. Первая - физическая (или материальная).
Вся наша вселенная состоит из маленьких частиц, которые перемещаются, притягиваются. отталкиваются, и т. п. Весь наш мир, все наше "Я" действует в пределах законов физики. Наши мысли - электроны, перемещающиеся по нейронам нашего тела. Наши действия - следствие этого перемещения. А наша судьба - это наши действия и действия других тел, людей, неважно. Главное то, что другого варианта развития событий не существует - частицы поведут себя только таким образом, каким они могут себя повести. А, следовательно, все было определено еще в момент зарождения вселенной.
Но, с другой стороны, если не копать так глубоко, и, возможно даже допускать существование сверхсил и сверхматерии (Бога, души), то наше будущее - это наши действия. А действие рождается мыслями. А вот какие мысли нам придут в голову, и какие из них мы осуществим - это зависит только от нас самих. Так что у каждого человека есть выбор.
Судьбу нельзя назвать, как "определение",она просто существует, пока человек живет и у каждого она своя. Да, если вешать ярлык, то можно сказать, как привыкли люди, по-простому-"судьба-это жизнь",и даже в этом случае все будут правы.
Я считаю что человек сам "делает" свою судьбу. Эффект бабочки)