Мистика, эзотерика

верите ли вы в то, что пожилые, больные люди бессознательно вампирят здоровье у окружающих?

Женя .
По ощущению точно вампирят, и вампирят почти все, и здоровые люди тоже. Когда рядом никого нет энергии раз в 10 больше.
Надежда Калашникова
Лучший ответ
проверено на практике
Бессознательно не бывает, выбор то кто делает? Они, другое дело - не знают, но это как и с Законами, кармой, грехами; знай, не знай, не освобождает от ответственности. Бывают разные и далеко не только в зрелом возрасте.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не факт...
Лена Ким
Не все, но часто.
Aigul Akynbekova
Вампирят не здоровье, а энергетику.
те, кто не молится. молитва даёт чистую энергию.
Нет, я могу обосновать. Вампиризму приписывают все что угодно но никто не задумывается. То приписывают старость, то приписывают эмоции, то приписывают что высасывают здоровье. Это бред полный. Для того чтобы не приписывать всякий брел просто советую изучить циркуляцию энергии как в теле по органам так и по энергетическим миридианам, циркуляцию энергии в главных и второстепенных чакрах, а так же в биополе
да отец болеет деменцией (лежачий) - отнимает много сил...
нет, не думаю. Разве угасающая батарейка может заражаться от рук человека?
**
*elena *
Да это факт. Мозг**бы всех донимают, сами довольны, а люди страдают, нервы портятся навсегда, здоровье слабеет.
Никакой мистики, медицинские факты.
Каждый человек подпитывает себя энергией. Особенно, если ее не хватает. Самая доступная энергия и сильная энергия - у детей. Ну и у молодых тоже. А нехватка энергии - у пожилых. Взаимодействие все равно происходит. Конечно, тот кто пожил, уже мало что может отдать. Но забрать может. И.. забирает. Некоторые сознательно. Правда это нужно уметь делать.
Даже сознательно, некоторые ищут ссоры, к примеру специально просят уступить место, хотя всего одну остановку проехать нужно, на лавке сидят и сплетничают. Читал разные истории про них, в том числе про приведённые мною примеры. Нужно не обращять на них внимания, тогда отстанут.
Да, это правда.
"Пожилой пожилому рознь", иногда, когда он духовно обессилен, тогда.. возможно. А бывают такие случаи, когда несмотря на физическую немощь, в них самих столько энергии, позитивных мыслей, что подбадривают и заряжают более молодых и здоровых.