Мистика, эзотерика

Эмпатия это проклятье или дар?

Впервые я столкнулась с тем, что чувствую слишком, в четыре года. Я помню, как мама ехала на велосипеде с горки вниз... Тогда я услышала... почувствовала... ощутила, что ее не будет со мной в жизни. Мама будет не зримо охранять. Но быть рядом ей не суждено. Это был примерно май... В августе она умерла. Потом я просто росла. Много пела и часто. Я родилась с красивым голосом и знала, что могу спеть так и выразить чувства так... Что человек, любой, который я захочу обязательно обратит на меня внимание или даже влюбится. Правда к этому быстро пропал интерес. Я поняла, что с человеческими чувствами играть нельзя.

Однажды я позволила всей энергии любви, которую ощущала выразится в песне. Мне было где-то десять лет я пела о любви к миру и Богу и людям на всей земле.. Тогда в поле, где я стояла начался ливень. Только не на там, где была я. Надо мной светило солнце. Я осталась сухой.

Тонкий, метафизический уровень весе же, если ты живешь рядом со скептиками, особенно, он становится с возрастом не таким явным. Появляются блоки. И у меня они тоже появлялись. Но потом произошел резкий скачек. И я стала ловить чужие чувства без разбора, иногда я точно знаю, иногда нет. В целом это просто сложно контролировать. Но и мой дух чего-то хочет от меня. Какого-то выражения, а я не могу уловить какого. Слышать чужие эмоции. Это практически видеть их мысли. Только цветами и образами. Порой эта лишний груз. Особенно, если ты не знаешь, как это использовать во благо. И зачем оно вообще дано... Еще много всего происходит такого, что я не могу понять... Например мои сны. Или тот факт, как я могу подумать очень громко и это случится. Но самое странное. Это постоянное желание духа выйти в астрал. Вот, что я там забыла?! (я практически вышла из тела однажды. но не осознанно. я этого не хотела... вроде бы)

В общем и целом, если есть у кого какие здравые мысли о том, что со мной такое происходит, поделитесь пожалуйста.

namaste
Это качество души, вы что уж говорите, способность как и многие другие типа полиглота, телепата, гения науки и т. д. Все способности открываются по мере роста данных ячеек качеств в матрице души идущие из прошлого кропотливой работы души, труда и учёбы, работы над собой и своими недостатками.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Марианна Павличенкова
Лучший ответ
смотря с какой стороны смотреть, по моему проклятие
Kseniya Georgievna
Тамара Догаева ты видишь людей насквозь, их душу понимаешь
что тут проклятого)))
никто тебя не надур ит...
"постоянное желание духа выйти в астрал" - это явный признак того, что Вы находитесь под сильным влиянием нечистой силы (ибо астрал - это область обитания духов тьмы)...
Думаю, это прямой результат того, что Вы изрядно отдалились от Бога, занявшись восточными практиками, и тем самым - волей-неволей примкнув к оккультистам.

Покайтесь и исправьтесь, покуда не истекло время Вашей земной жизни!
Проклятий нет, есть только дары, а проклятием они могут стать, если их не правильно использовать.
Елена Смычек
У меня что-то похожее на эмпатию происходило - тогда я становилась как бы мусорной корзиной для чьих-то болячек, невезух и т. п. - короче ловлю яд, а потом его перерабатываю. Это ужасно.
Фильтруйте общение и окружение, тем более в природе женской заложено отдавать. Как бы это ни было противно широкой натуре - нормируйте свои дары, вы никому ничего не должны и мир не рухнет без вашей психической силы.
Любовь вселите Миру!
Он в ней... сейчас... так нуждается...
Елена Вебер
Эмпатия-это обязательный элемент коммуникативных способностей, элемент полноценного общения, способность сопереживать или поставить себя на место другого человека. Своего рода телепатия на уровне эмоций. Особо развита у кормящих матерей и влюбленных женщин...
Madina Hamdamova