Нужда жить Здесь и Сейчас приходит из прошлого.
А желая удовлетворить нужду прошлого, можно иметь дело только с прошлым,
с тем чего нет в Здесь и Сейчас.
Поэтому ты влип... это невозможно.
Но ЕСЛИ желание жить в Здесь и Сейчас не исходит из прошлого, из прошлого выбора,
тогда вообще нет проблемы - вот ОНО!
Но твоя Нужда жить Здесь и Сейчас скорее всего происходит из прошлого, поэтому ты можешь залипать только в прошлом. До ТЕКУЩЕГО тебе просто, наверное, нет дела ):))
Мистика, эзотерика
Как перестать залипать в прошлом и жить здесь и сейчас?
для этого нужна непрерывная концентрация
Очень просто... только прошлое пришло на ум... отбросить его и начать мечтать о прекрасном будущем...
натрите салом
Елена Филатова
что
сочувствую.
Елена Филатова
всмысле
понять, что это уже произошло, ничего не изменить... а все что ни делается, все к лучшему... оглядыватся в прошлое - пустая трата того времени, которое можно потратить на построение своего будущего...
убери всё что связано с прошлым как вещи так и из головы.
Прошлое – это лишь след в памяти, хранимый в сознании, след минувшего момента Сейчас. Когда ты вспоминаешь о прошлом, то реактивируешь след в своей памяти – сейчас ты поступаешь именно так.
Будущее – это воображаемый момент Сейчас, проекция разума. Когда будущее наступает, то оно наступает как момент Сейчас. Когда ты размышляешь о будущем, ты делаешь это сейчас. Прошлое и будущее с полной очевидностью не имеют своей собственной реальности, они могут лишь отражать свет солнца, и, стало быть, прошлое и будущее – это только слабое отражение света, силы и реальности вечного присутствия. Их реальность "заимствована" у момента Сейчас.
Да, действительно, прошлое всего лишь память. Придумайте себе новое прошлое, наиграйтесть в это до отвала, преувеличино, и залипание пройдет.
А кто у Вас в прошлом залипает ?
поднять себе настроение и подождать когда все забудется
Не встречал более неподходящих определений чем прошлое и будущее