Мистика, эзотерика

Ты умеешь садиться на ШПАГАТ ???Научи меня, подскажи с чего начать и как правильно это делать ???

Надо растягиваться. Сесть на пол, раздвинуть прямые ноги максимально в стороны, нагибать туловище к полу (спина прямая). И желательно, чтобы кто-то нажимал вам на спину или даже сел на вас и посидел (10 - 15 минут). Если будут боли -- прекратить. Если вам до 40 лет, то через пару месяцев после такой КАЖДОДНЕВНОЙ растяжки можно уже пытаться сесть на шпагат. Это упражнение мне дала тренер по пилатесу. Реально помогло.
*O
******* Osorova
Лучший ответ
Елена Степаненко Вы дали ценный совет, но что же у вас такой НИК безобразный ?
да легко. Вопрос в том, чтобы смириться с неизбежностью болевых ощущений, и отвлечь себя от боли. Начните для начала с поперечного. Мой способ был такой: нужен шкаф, чтобы за него можно было руками уцепиться и подтягивать себя к шкафу и чтобы расположить ноги так, чтобы шкаф был между икрами ног или щиколотками. Возможно для начала вам придется просто, наклоняясь с рзведенными в стороны ногами, тянуться к шкафу. Или веревку привязать к шкафу и подтягивать себя к шкафу. И Найдите максимальное положение растяжки для вас - предел - и отвлекитесь, глядя интересные вам фильмы. Боль уйдет, отвлечетесь, подайте себя еще ближе к шкафу. и так до победного конца.
Ирина Юдина
Елена Степаненко Спасибо тебе добрый человек !!!
Это к русалкам.
Елена Степаненко Поверьте в себя, находите время и благодаря СТРЕМЛЕНИЮ у вас появится интерес, будете стараться преодолеть этот барьер .
Начни с покупки трусов- чтобы не порвать.
в интернете полно всяких видио как правильно делать растяжку.
надо развивать связки. удлинять их. если правильно сделать то уже через пол часика сядешь на шпагат и это свойство останется на всю жизнь. дополнительных тренировок уже не надо