Мистика, эзотерика
Ты умеешь садиться на ШПАГАТ ???Научи меня, подскажи с чего начать и как правильно это делать ???
Надо растягиваться. Сесть на пол, раздвинуть прямые ноги максимально в стороны, нагибать туловище к полу (спина прямая). И желательно, чтобы кто-то нажимал вам на спину или даже сел на вас и посидел (10 - 15 минут). Если будут боли -- прекратить. Если вам до 40 лет, то через пару месяцев после такой КАЖДОДНЕВНОЙ растяжки можно уже пытаться сесть на шпагат. Это упражнение мне дала тренер по пилатесу. Реально помогло.
Елена Степаненко
Вы дали ценный совет, но что же у вас такой НИК безобразный ?
да легко. Вопрос в том, чтобы смириться с неизбежностью болевых ощущений, и отвлечь себя от боли. Начните для начала с поперечного. Мой способ был такой: нужен шкаф, чтобы за него можно было руками уцепиться и подтягивать себя к шкафу и чтобы расположить ноги так, чтобы шкаф был между икрами ног или щиколотками. Возможно для начала вам придется просто, наклоняясь с рзведенными в стороны ногами, тянуться к шкафу. Или веревку привязать к шкафу и подтягивать себя к шкафу. И Найдите максимальное положение растяжки для вас - предел - и отвлекитесь, глядя интересные вам фильмы. Боль уйдет, отвлечетесь, подайте себя еще ближе к шкафу. и так до победного конца.
Елена Степаненко
Спасибо тебе добрый человек !!!
Это к русалкам.
Елена Степаненко
Поверьте в себя, находите время и благодаря СТРЕМЛЕНИЮ у вас появится интерес, будете стараться преодолеть этот барьер .
Начни с покупки трусов- чтобы не порвать.
в интернете полно всяких видио как правильно делать растяжку.
надо развивать связки. удлинять их. если правильно сделать то уже через пол часика сядешь на шпагат и это свойство останется на всю жизнь. дополнительных тренировок уже не надо