Это был ПЛОД познания Добра и Зла
А в каком виде его представить - яблоко или помидор - это уже кому что нравится
Мистика, эзотерика
Какая версия сейчас самая достоверная-что было то самое яблоко Добра и Зла?
Мария Суховер
Ок это образ... но что он означал??
Не было там никакого яблока! Там был ПЛОД с древа познания добра и зла.
Не было его.
Яблоко на многих языках звучит схоже и означает ни что иное как ПЛОД. То есть плод от деяния. Христос говорил по плодам узнаете их, то есть по яблокам узнаете всё.
Смысл его в том что любой действие или бездействие создает определенную энергию и информацию, которая есть благо, нейтрально или негативно. Если благое, то плод в нашем случае яблоко- вкусное съедобное, нейтральное - тогда безвкусное, а негативное - похоже на плод усохший, горький, кислый или с гнильцой, вот и все.
Деяние - это древо действия или древо познания добра и худа, на котором наши дела взрастают и дают плоды, разного размера, формы и вкуса.
Если человек своими действиям только добрые плоды собирает, то тогда он жнец и для него время жатвы настало.
Мария Суховер
Нет они что познали знания какие то.. если представить что они тогда были тупыми обезьянами... что именно они узнали??)
какое яблоко? яблоки пришли из казахстана - до этого о них даже не знали. в раю 5 древ, кто вкусит их плоды не познает смерти - апокриф
Это аллегория.
Мария Суховер
Я знаю так они капие то знания сперли или колбочку?)
по одной версии это был виноград. а вообще речь идет о сфере или светящемся шаре .
Мария Суховер
Что это за знанич были??
Как было, так и есть: добро от Бога, зло от уподобления Ему.
Мария Суховер
Они что какие то знания сперли у бога?
Вирус Добро Я Зло для Ботов от ...))