Мистика, эзотерика

Бывают "тяжёлые" покойники, которые тянут за собой живых?

Когда мой отец умер, то вслед за ним в деревне умерло ещё около пяти человек. Деревенские говорили, что он "тяжёлый" покойник, так как утащил за собой так много людей. А через год на его могилу упала огромная берёза, поломав ограду.
Моя мама умерла через 11 лет после отца, за 1 день до его дня рождения.
В этом году в районе его дня рождения я чувствовал ухудшение здоровья. А после дня рождения сразу наступило улучшение.
Да, такое бывает. Вот например у моей знакомой был похожий случай.
Татьяна Карманова
Лучший ответ
чаще психологически-мы вбиваем это себе в голову...
но сущесьвует много примет того-что после 1го-уйдут другие...
это басни от диавола для оболванивания развращенного ума...
;D
; D
да к сожалению так и есть. поэтому и нужны попы и монахи - они должны помочь умершему правильно уйти. сейчас таких уже нет (
Это так
Lucia Bikbirdina
Да, бывают.
Бред, просто у людей есть такое, мы накручиваем себя. Но если вы так верите, то может на могилу сходить и, как бы странно не звучало, поговорить?)
Для таких заявлений нужна адекватная статистика: какая смертность была в деревне до смерти вашего отца, какой она стала после, и какая динамика у нее в последствии, + демографическая и социальная ситуация на селе. Ну и какие нибудь дополнительные подробности, типа чем эти люди действительно были связаны. Например какой-нибудь вирус или токсин мог действительно подряд уложить шесть человек. А без подобных исследований, это все бред. К тому же если бы береза сломалась не через год, а через два, это что нибудь поменяло?
Рамина Даниярова Обычно в год в деревне умирает 1-2 человека. А тут умерло 5+1=6. Это явно всплеск. Причём, умерла и та женщина, что участвовала в организации похорон моего отца. Деревенские жители сами назвали отца тяжёлым покойником, о чём мне сказала мама. Так что это не моё наблюдение.
А берёза смотрится как месть.
Если ты в это веришь, то бывает, так как мысль материальна, если не веришь то нет. Но ты видимо веришь, так что чтоб это победить придется переубедить себя. Из за того что веришь, ты сам себя пытаешься убедить в этом, придумывая болячки.
Лично я считаю, что это полная хрень, у меня тоже в семье было несколько смертей подряд, но это никак не связано.
Вот когда напрямую, например мужик напился на поминках и умер, вот это тяжелая смерть. Так как еслиб человек не умер, то второй человек бы не напился.
Аннa Латко