Мистика, эзотерика
Как Вы относитесь к гаданию? Правда, что нельзя ходить к гадалкам и почему? У кого как было?
Вай, вай, слущай... позолоти ручку и я фсё тибе расскажю о том, пачиму нильзя ходить к хадалкам...
Из любознательности сходила к гадалке единственный раз в жизни.
К ней нужно было записываться заранее: было много желающих.
Впечатления такие: женщина средних лет, пребывающая в более или менее выраженном трансе, как бы "не в фокусе", причём карты ей, похоже, нужны были только для того, чтобы в такой транс войти. Она неплохо чувствовала (на расстоянии) физическое состояние человека - процентов на 80 - и обращались к ней в основном с вопросами о том, делать или не делать операцию, а если делать, то когда и какой будет результат. Ехали с такими вопросами издалека, чуть ли не из Сибири.
Основные события жизни она также предсказывала - но тут процент попаданий был ниже.
Так что и в мистических делах есть своя специализация.
Можно или нельзя обращаться к гадалкам? Если вы - действительно православная верующая, то, по идее, должны полагаться во всём на волю Божью и следовать Писанию: "Ворожеи не оставляй в живых. " (Исх. 22:18) "Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. " (Лев. 19:26).
Обычно ничего хорошего не говорят, а запрограммировать на нежелательные события могут. сокращая при этом спектр вариантов развития событий.
Гадалки и гадалычи туп шарлотаны ( мое мнение)
Возможно, они как-то и могут помочь. Отрицать, что есть какие-то силы нельзя. Но, если у человека ничего не случилось такого, что он без них не справится, ничего мистического (бууу!)), то тогда нафига они ему. Везде могут рекламировать, раскручивать жуликов. Нельзя быть в ком-то уверенным, пока сам не убедишься ¯\_(ツ)_/¯