Мистика, эзотерика

Если в гадании хорошее предсказание, то верю неприменно -
ежели нет - тут же забываю !
Отношусь к предсказаниям философски :)
И это снилось мне, и это снится мне,
И это мне еще когда-нибудь приснится,
И повторится все, и все довоплотится,
И вам приснится все, что видел я во сне.
Там, в стороне от нас, от мира в стороне
Волна идет вослед волне о берег биться,
А на волне звезда, и человек, и птица,
И явь, и сны, и смерть - волна вослед волне.
Не надо мне числа: я был, и есмь, и буду,
Жизнь - чудо из чудес, и на колени чуду
Один, как сирота, я сам себя кладу,
Один, среди зеркал - в ограде отражений
Морей и городов, лучащихся в чаду.
И мать в слезах берет ребенка на колени.
(А. Тарковский)
Как вы относитесь к гаданиям и предсказаниям ?

ежели нет - тут же забываю !
Отношусь к предсказаниям философски :)
И это снилось мне, и это снится мне,
И это мне еще когда-нибудь приснится,
И повторится все, и все довоплотится,
Волна идет вослед волне о берег биться,
А на волне звезда, и человек, и птица,
Жизнь - чудо из чудес, и на колени чуду
Один, как сирота, я сам себя кладу,
Один, среди зеркал - в ограде отражений
Морей и городов, лучащихся в чаду.
(А. Тарковский)
Нормально - т. е. никак
Доброе утро
С интересом для сравнения.
Верю, но не всем !
Сугубо отрицательно, хотя стараюсь просто игнорировать
К правдивым положительно! Но есть вещи, которых нельзя говорить не програмировать челвека на негатив! Это должен знать любой, уважающий себя предсказатель!
Никак. Я ничего о них не знаю, никогда не пользуюсь и не обращаюсь к подобным людям. У них свой круг клиентов.
Грех. Но как хочеться знать будущее.
скептически
с интересом )
Если этим занимается профессионал, то положительно. Но дело в том, что сейчас очень много шарлатанов, которые ставят перед собой цель выманить деньги. Надо быть очень осторожным с такими людьми.
Отношусь в процентном отношении как 75% против 25% в положительную сторону... потому что из моего прошлого, частично всё сложилось в хорошую и положительную сторону...
я к ним не отношусь
это лохотрон для тех у кого чувство собственной важности наиболее выпукло в духовной плоскости
у спящего все прописано так как он машина и конец его известен еще при рождении, пробужденный делает судьбу сам
изобилие праздных вопросов прямое следствие твой машинности оверон
Если оно существует, значит имеет место быть.., это дар.. и владеют им единицы, всё остальное это способ заработка.. попасть к этой единице, шанс на миллион..
Глава 1372: Слова Аллаха Всевышнего: «О те, кто уверовал! Поистине, вино, майсир (азартные игры) , идолы и гадание есть не что иное, как скверна (, к которой приводят вас) дела шайтана (сатаны) . Сторонитесь же этого, чтобы вы могли преуспеть! » (“Трапеза”, 90).
1296 (3210). Передают со слов жены пророка, да благословит его Аллах и приветствует, ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что она слышала, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, ангелы спускаются (на землю) в облаках и (сообщают) о том, что было решено на небесах; что же касается шайтанов, то они подслушивают (их слова) , а потом внушают (услышанное) прорицателям, которые (добавляют) к этому от себя сто лживых (сообщений)» .
1668 (4701). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Когда Аллах решает что-либо в небесах1, ангелы начинают хлопать своими крыльями (, выражая готовность) повиноваться Его словам, и звук (, издаваемый их крыльями, ) подобен (звуку, которые издают влекомые) по камням цепи. Когда же страх (, вызванный словами Аллаха, ) покидает сердца (ангелов) , они говорят: “Что сказал Господь ваш? ” — и тому, кто это говорит, отвечают: “Истину, ибо Он — Высокий, Великий! ”2 (Эти слова) 3 слышат подслушивающие4, которые (становятся) друг на друга, и бывает так, что падающая звезда поражает такого подслушивающего, прежде чем он (успевает) передать (услышанное) своему товарищу (, который стоит ниже, ) и сжигает его. Иногда же она не (успевает) поразить его до того, как он передаст (услышанное) следующему, (то есть) стоящему ниже, и (так продолжается) до тех пор, пока они не передают (подслушанную новость) на землю, где она внушается колдуну, который добавляет (к одному слову правды) сто (слов) лжи. Если же (предсказание такого колдуна) сбывается5, (люди начинают) говорить: “Разве он не говорил нам в такой-то день, что случится то-то и то-то? И мы увидели, что это правда! ” — (но сбывается только) слово, услышанное с небес!» .
________________________________________
1 То есть объявляет ангелам то, что было решено Им в предвечности.
2 См. : “Саба”, 23.
3 Имеются в виду веления Аллаха, которые повторяют ангелы.
4 То есть шайтаны.
5 Иначе говоря, когда сбывается подслушанная часть предсказания.
2 См. : “Саба”, 23.
4 То есть шайтаны.
Без фанатизма...
Будем говорить о людях талантлевых в этой области )))
Все они за свой талант ЗАПЛАТИЛИ своей судьбой ((( Хоть один из них счастлив был или счастлив сейчас ???
Вольф Мессинг знал свою судьбу наперёд и жил с этим всю жизнь И НЕ ИМЕл ВОЗМНОЖНОСТИ ХОТЬ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ разве это счастье ???А люди каторые хотят узнать своё будущее разве это правильно ???
Я женщина у меня есть семья МНЕ БОЛЬШЕГО НЕ НУЖНО ТАЛАНТ ЗА КАТОРЫЙ НУЖНО ПЛАТИТЬ ЦЕНОЙ жизни любимых или вечным одиночеством или ещё чем то в этом роде ЭТО ИМЕНО ТАК ...да пошёл такуой талант куда подальше ...
Ну а шарлатаны ((( Жалко их они обманывают людей как Грабовой с воскришением ...а люди то верят (((
С интересом, но с недоверием. Просто интересно что расскажут.
Это окультная форма познания мира, первобытная, древняя, т. е. она зародилась до Рождества Христова, теперь она проявляется как эхо прошлого...
это грех, но.... у меня есть книжечка одна (гадания на картах), я себе иногда гадаю и что удивительно, но карты всю правду говорят....
Нормально в принципе, но все равно в судьбу лезть нельзя если что!!!!
Скептически. Часто чел принципиально не желает посмотреть реальности в глаза, и тогда маги тут как тут...
полннейший бред особенно в том случае когда спрашивают - " а у этой пары есть будущие" меня это просто бесит. а вот к целителям отношусь положительно, а к гадалкам нет
Когда много таких источников, то очень даже положительно. А ходить к одному - сомнительность появляется...
- ..Се, гряду скоро, говорит Господь, - и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны, те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
верю.
Некоторые из них, заразы работают, как к ним не относись:)
Смотря к чьм...
Там будет плачь и скрежет зубов.
Отрицательно, никогда не гадала.. . И знаю, что этого делать нельзя...
Положительно, часто сама к этому обращаюсь
ответы на любые вопросы в нас самих, сейчас учусь доверять себе, любить. а гадания говорят об обстановке на данный момент, это можно и зачастую человек меняет.
я начинаю верить во всю эту муть...
не верю, я скептик
фигня всё это
Не верю. Они, как программа - если человек поверил, то сбудутся. Вообще мы сами способны изменить свою жизнь так, как нам хочется
Положительно. И сама гадаю так, что сбывается все предсказанное.
Ну ето все раельно
Очень даже не плохо. Особенно если гадают не ради развлечения дети 8-12 лет.
Отрицательно.
К гаданиям - отрицательно, а к предсказаниям - верю
просто.. . верю...
Сначало не доверяешь, но когда начинает сбываться, то деваться некуда
к этому, считаю, что нужно обращаться в крайнем безвыходном случае.
Отрицательно по многим причинам: не верю, не считаю полезным, ни один предсказатель не может (!) СКАЗАТЬ всего до конца (и у него на это свои причины - не знает, не хочет, не будет) . Гадает обычный человек и это оценка моих прошлого-настоящего-будущего унижает (мои способности-веру-оскверняет мечты) . Я хочу чего-то, я спрашиваю у кого-то. У кого-то, кто никогда до конца не поймет моего сердца (поскольку является тоже гомосапиенсом, имеющим собственные недостатки) . Рассказать - значит стать слабее. Задать вопрос - блин! ; а прислушиться - пойду-ка я лучше в тарзанку поиграю :)
Были случаи. Больше не будет. Нет смысла: ТЫ САМ МОЖЕШЬ ВСЁ. если захочешь, разумеется. все ответы внутри, в тишине.
я считаю все это большим грехом!
отрицательно!
неготивно. это против природы
Нет не люблю.. . Мы сами создаём ситуации для себя, а гадания создают модель поведения для нас
негативно
кафейная гуща-да. ТАРО-да (малая раскладка, большая не точна). карты-не все гадания-да. остальное-лабуда