Мистика, эзотерика

Можно ли крещеному человеку ходить к гадалкам.Гадалка может мне помочь разбогатеть?

Мариша )))
Не может, потому что деньги приходят только к тому, кто занимается благотворительностью.
Елена Соловьёва
Лучший ответ
Поможет избавится от денег. Отличный фильм советую:"Идущие к чёрту", 2 части. Про современных мошенников -экстрасенсов липовых.
Поможет обеднеть
а бог что неспособен тебе помочь разбогатеть? что-то я не вижу верующих или магов. богатыми. материальное достается материальным.
Ludmila Voronina
Хотите помочь гадалке разбогатеть за Ваш счёт, может ходить к ней. Вам же она не сможет помочь ничем.
Грех
F*
Farko *
Настоящий человек может ходить куда угодно, как посчитает нужным.
Катя Думич
Гадалка может дать совет как разбогатеть, а усилия для этого должны будете прикладывать вы сами.
А вот можно ли ходить к гадалкам крещеному? - Крещеный- еще не значит что верующий, многих крестят в детстве, младенчестве, человек вырастает и о вере почти ничего не знает. Можно ли ему ходить к гадалкам? - православная церковь говорит что никому ходить к гадалкам не надо, верующий человек к гадалке не пойдет. Хотя в литературе описывается как некоторые жены священников - попадьи - потихоньку от мужа сами гадают на картах.
а Ваш "всемогущий" бог не может помочь разбогатеть?
Нельзя. В Библии это запрещено. Не лезь в магию эзотерику астрал Таро спиритизм мистику это бесовщина.
Ходить к магам колдунам эзотерикам ясновидящим гадалкам это грех и притягивает нечисть.
Вот инфа из православного сайта
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):
Священное Писание любые формы гадания, колдовства, магии и проч. называет мерзостью и строжайше запрещает: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31). Во Второзаконии это запрещение повторяется: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт.18:9-13).
Aidai Kubanichbekova
Ответ здесь Галатам 5:18-21
Гадалка не поможет. А вот грамотный мастер поможет
Sandy Bektemis