ну что сказать, ну что сказать. .
устроены так люди. .
желают знать, желают знать. .
желают знать - что будет. . )))
Мистика, эзотерика
Почему люди ходят к гадалкам?
Имеют неуверенность в себе.
Надо найти стержень внутри и эта потребность уйдет.
Через Рэйки можно самому определять что ожидает в жизни.
Уважаемая Татьянка!... Это люди, которые хотят знать свое будущее.... или люди зависимые от своего будущего.... Если сейчас хотеть, затем поконяться своему будущему, потом ненавидеть.... почему оно такое, какое я не хочу.... Вот механизм.... Удачи
в карты поиграть
Страх перед будущим.
Вскиньте карты узнаете...))))
не всё в этом мире можно объяснить с позиций рациональности. так есть и так было.
в стае животных власть принадлежит вожаку, - доминирующему самцу или самке. в племени людей власть поделили между собой двое: вождь и шаман.
вождь отвечал за "дневную" сторону бытия, за мир вещей простых и понятных. шаман осуществлял связь с миром неведомого, - с тем, что приходит во сне или ждёт за последней чертой. к шаману шли за исцелением, благословением и истолкованием.
по мере усложнения структуры общества вождь уступил часть своей власти совету (представляющему интересы верхнего общественного слоя) , а власть шамана оспорил жрец.
в процессе дальнейшего развития цивилизации и наполняющей её культуры происходило ещё большее дробление полномочий с одновременным перетеканием с "ночной" стороны на "дневную". жреца потеснил учёный, выполняя в обществе те функции, которые до него выполнял жрец, а до жреца, - шаман.
однако, ни жрец ни шаман не исчезли, они просто подвинулись, пустив учёного за один с ними прилавок. в целом, для людей племени, такое отсутствие монополии на рынке магических услуг, - явление неоднозначное. с одной стороны, у человека, нуждающегося, например, в целительстве, в распоряжении появляется больше средств к удовлетворению своей нужды. если не помогают врачи, человек идёт в церковь к жрецу. если и там безрезультатно, идёт к шаману (в магический салон к дипломированному экстрасенсу или в тмутаракань к бабке-ведунье) .
отрицательная же сторона такого разнообразия в том, что человек в силу ошибочных убеждений может быть приверженцем только одного из доступных путей. и не факт, что именно того, который располагает средствами для решения его конкретной проблемы. например, убеждённые материалисты одно лечат, другое садят колёсами, отрицая силу исцеляющего воздействия Духа, проводником которого служит Человек Знания, знахарь; мистически настроенные идеалисты не желающие идти в храм, сходят с ума от промывки мозгов ясновидцами всех мастей, а дети религиозных фанатиков гибнут от того, что их родители не желают прибегнуть к помощи врачей.
где именно человек найдёт решение своей проблемы, - у психотерапевта, у священника или у гадалки, - во многом зависит от его верований и предпочтений. однако, циклиццо на чём-то одном, - вряд ли стоит
Сама не понимаю. Я например не хочу знать своё будущее даже за деньги.
Хорошая гадалка-неплохой психолог!!! А раньше у нас в СССР такой штатной единицы не было! А сейчас-по натоптанной дорожке!