Значение голубого (синего) цвета - сила, важность, умиротворенность, интеллект
Значение зеленого цвета - рост, здоровье, природа, гармония
Значение красного цвета - любовь, страсть, тепло, радость, мощь
Значение розового цвета - сладость, удовольствие, игривость, романтика, утонченность
Значение желтого цвета - эйфория, радость, оптимизм, память
Значение золотого цвета - роскошь, излишество, яркость, традиции
Значение оранжевого цвета - энергия, перемены, здоровье
Значение фиолетового цвета - аристократизм, величественность, романтика, духовность
Значение лавандового цвета - харизма, элегантность, утонченность, женственность
Значение бирюзового цвета - женственность, утонченность, ретро
Значение бежевого цвета - консерватизм, умиротворенность
Мистика, эзотерика
какой цвет энергитически самый полезный для человека ?
Желтый - самый успокаивающий. Недаром сумасшедшие дома внутри красят в желтый цвет.
Зеленый - лекарство для глаз.
От синего (насыщенного) - мухи дохнут
Красный возбуждает
Оранжевый - цвет радости (Солнце)
Зеленый - лекарство для глаз.
От синего (насыщенного) - мухи дохнут
Красный возбуждает
Оранжевый - цвет радости (Солнце)
Основной цвет ауры у каждого свой, если он чист и не замутнен - это и является для него самым полезным.
Синий.
все зависит от ауры, если какого то цвета не хватает тот и самый полезный и любимый у человека
Свечение ауры зависит от работы чакр (основных 7), если какая-либо не работает, то человеку необходим именно этот цвет (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый)
Зелёный-цвет спокойствия.
Синий, голубой... порой зеленый..
Все цвета делятся на холодные и теплые, раздражающие и спокойные. Самый спокойным считается зеленый. Зеленый стол (сукно) был всегда у тех кто много пишет. Салатовая комната счтается самой уютной т. д. Хотя сейчас дизайнеры все перепутали в дань моде. Еще многое значит: на какую сторону выходят окна в помещении. Если интересно-могу продолжить.
Конечно все зависит от ауры. А определить можно просто по восприятию, какой цвет нравится в настоящий момент, тот и полезен сейчас. Через какое-то время может измениться восприятие, и нужен будет другой цвет, который будет заряжать энергетически.
Энергетически полезный цвет для каждого человека - свой, цвет должен давать энергию, которой не хватает конкретному человеку в данное время. Со временем цветовые предпочтения меняются, как и сам человек. Тест Люшера дает довольно точное описание настроения человека по его цветовым предпочтениям.
Синий цвет – покой, удовлетворение.
Желтый цвет - освобождение и надежда на счастье или ожидание его.
Черный цвет - отказ, отрицание.
Красный цвет – стремление добиться влияния, завоевать успех и жадно желать того, что может предоставить интенсивность и полнота жизни.
Зеленый цвет - постоянство, самоутверждение и обладание.
Коричневый цвет - беспроблемный, бесконфликтный уют.
Фиолетовый цвет - желание волшебства, магии.
Синий цвет – покой, удовлетворение.
Черный цвет - отказ, отрицание.
Голубой. Голубое небо. Голубое море. Воздух, вода - основа жизни.
Татьяна Преснякова
И даже Луна кое у кого уже Голубая стала, каким -то непонятным образом))) не, ну её нах, такую "пользу"))))
голубой